Музыка

Может ли музыка формировать мышление?

Как сильно она влияет на нас? Какую на ваш взгляд лучше слушать музыку?
Евгений Пухно
скажи мне что ты слушаешь и я скажу кто ты - это ещё в 60-х сказали
Жадыра Осербаева
Лучший ответ
Оч серьезно влияет на состояние головного мозга. Явление синхронизации и резонанса (звуковые колебания - электро-магнитные волны определенной частоты) . Когерентность (согласованность процессов мозга) улучшается от классической музыки и ухудшается от хард рока. Соответственно, от первого человек умнеет и становится адекватным и успешным. А от второго - тупеет.
Дмитрий Глухих
скорее она формирует твое внутреннее состояние
считается, что классическая музыка способствует развитию связей между нейронами ( особенно у детей), но не всякая, а Моцарт, Бах, Шопен - т.е., "легкая" классика. Есть даже специальные диски Классика для малышей. Ну а что касается взрослых - то на людей эмоциональных музыка тоже оказывает воздействие. (Вспомни Льва Толстого и его Крейцерову Сонату ! ) Каждый выбирает музыку для себя сам. Я спокойно отношусь к классике в записи, но вживую это для меня сильнодействующее средство!
Может, но скорее твое мышление формирует муз. вуксы, если думать нечем, то Верка Сердючка рулез, а если мозг есть, то музыку подбираешь соответсвующую :)
скорее мышление определяет выбор музыки. хотя влияние конечно есть, в эмоциональном, творческом плане. какую музыку слушать: тут каждому свое, если от классики не корежит, то можно и ее для общего развития, тем более, что даже рок группы используют классические напевы.
да, если в музоне скрытая рекламы чтоб ты формировл мышление. шутка.
смотря какая песня. если каканить мамба х а то мозг может формироватся в матерную манеру и всё такое