Сейчас увлечение стрейтэджем пошло в массы. Быть стрейтаном модно. Лично я всегда считал, что подобные позиции хорошо складываются в конкретную идеологию и всегда уважал настоящих эджеров, кто уже долгое время этим увлекается или по крайней мере не на весь мир афиширует свое причастие к sXe.
Но при этом именно важный фактор - не навязывать. Поэтому считаю, что вот такое ответвление как милитант sXe это провал полный.
Еще сейчас очень модно быть ns-sXe. Что провал еще больший - фашня уже все что можно из панк/хардкор-культуры украла.. .
А еще смешно смотреть на подросткво, орущих на каждом углу какие они эджеры, а через год кресты проебывающие) ) Знаю подобных примеров уже массу) )
Музыка
Вы бы могли стать одним из Straight edge, или свобода для вас ограниченность? Или любые рамки - ограниченность?
ну я итак sXe - это линия\грань которую я провожу для себя, а где она, это уже дело человека. Я не употребляю наркоту, алкоголь, не курю, защищаю животных, слушаю хардкор, против дискриминаций (фашизма, сексизма) .
Но я никому этого не навязываю, я считаю это свободой)
а секс до брака не схе, в схе отрицание беспорядочных секссвязей)
а вегетарианство необязательно, это позже появилось. а не слушая хардкор как можно быть схе нипанятна)
А рамки ограничения и их надо сдвигать чтобы идти вперёд.
Я являюсь им по всем признакам (вегетарианство, нет сексу до брака и т п) за исключением хард-рока.
Роман Лях
у меня тоже за исключением, я больше люблю метал..
Я---законопослушный гражданин. Я плачу налоги и перехожу дорогу ТОЛЬКО на зелёный свет!
Роман Лях
И чё?)
софт.
:) чистота это всегда сила! Ты же сам знаешь, что свобода - это не ограниченность, а свобода выбора :)
Че сказал - сам не понял. Я Не пью, не курю, не нарк, . но крестов на руках не рисую и не ору что я срейт эйдж.
А о свободе можно долго спорить. И возможность наложить на себя рамки это тоже свобода. И пусть каждый решает сам что ему делать и несет за свой выбот ответственность.
Роман Лях
А что слушаешь? Какие полит.взгляды? Как одеваешься?
Мой сосед-гопарь тоже не пьет, не курит и не нарк..