Чего это не стала? Танец маленьких лебедей, Полонез Огинского, ария Фигаро, Турецкий марш и пр.. . -их знает каждый. . Причём, уже в течение веков.
А что из нынешней попсы будут помнить, хотя бы, лет через 20?
Музыка
почему мызка Чайковского или Листа и вся такая... не стала популярной?
*жайык* Достангалиев
знать-то знает, но для души слушать не станет.
это смотря в каких головах и каков интелект. это вечная музыка
Да неужто?... А чего ж тогда до сих пор ни один балет Петюни не переплюнут? В 20м веке некому было этим заняться, что ль?
А Лист такие транскрипции Баха мутил, помимо своих опусов - о чём вообще разговор!.. Одни его рапсодии чего стоят :))))
Скорее уж Стравинский и Римский-Корсаков в тени, про симфонистов я умолчу - замахаешься перечислять.
Хавашка Асадулаева
вот именно))))))))))я представляю! вот хохма быда б! приходишь на балет или в оперу, а там тебе постановка под ...Сердючку!!!!с ее вот этими "мудрыми" текстами)))))))))))))))))))))))))))) вот бы я наржалась))
????по себе что-ли судишь??? ?
так оно зря!
Эта музыка волнует людей уже больше сотни лет, а вот сколько "живут" современные "хиты"? Месяц-два. Так что же популярнее?
*жайык* Достангалиев
что же из классики вы наигрываете на гитаре?
что значит не стала!! ! то, что ее не напевают во дворах и не насвистывают еще не говорит, что она не закрепилась. Это музыка дял людей, кот. ее действительно понимают, я бы даже сказала для людей высшей ступени. Это классика, этого у нее не отнимешь! она, наверное, духовна))))))))))))))))) но не примитивна как многое из того что слышим по ТВ и радио))
На вкус и цвет товарища нет-темболее классика музыка для избранных
Вы что-то путаете батенька.. . Что-что, а классика жила и будет жить вечно. Популярной может быть газета или журнал, но не классическая музыка, она живет - везде и всюду!
Азамат Сульпиев
Правильно!На мобильниках полно классики .и их владельцы не в курсе об этом.
потому что эта музыка для образованных, подготовленных и культурных людей, а таких-меньшинство.
Потому что теперь на эстраду может пробиться каждый, вне зависимости от количества таланта. А подростки слушают всякую ерунду.