Музыка
Почему рэп стал популярнее рок ?
Проще и доступно каждому.
Павел С
ну если бред делать то да
Потому что он ЕЩЕ примитивнее, чем рок. А молодежь с каждым поколением становится ленивее, да к тому же, они все меньше и хуже учатся, их никто ничему не учит. Напротив, все СМИ настойчиво внушают молодежи праздность. "Люби себя", "самооценка", "мысли материальны", "жадность это круто" и т. п. лозунги. Люди тупеют. Поэтому неудивительно, что и вкусы у них опрощаются. Уже давно началась деградация в популярной музыке, и дошла уже до первобытно-общинного уровня, до нечленораздельной речи. В песнях один и тот же такт повторяется по 256 раз, слова становятся короче, заменяются междометиями, нечленораздельными восклицаниями. Уже давно в песнях нет никакого содержания, кроме животных инстинктов - полового и охотничьего. Что же удивительного, что и жанры в культуре тоже опускаются все ниже.
Татьяна Проскурина
Половой и охотничий инстинкт как раз и пришел из рока музыки. Вот уж где была деградация. А рэп это перенял) Так что, вот - два самых деградирующих жанра
Потому что моднее ))) И типа"молодёжнее")))))Если серьёзно--что на самом деле и у кого популярно? --вопрос очень долгий и спорный
Рок никогда не был популярен так, как попса в обычном понимании. (
Даже во времена его расцвета..
не смеши
Времена изменились. Каждому времени своя музыка. Сегодня рэп получил толчок и развитие, благодаря политике и засилию африканцев в мире.
А рок тупо устарел, да и люди поняли, что рок - это разрушение и деградация, когда этот рок стал уходить в психоделику, панк и металл направления.
Кстати, рок не всегда был популярным. Уже в 70-е рок был вытеснен, а в 80-е и просто задвинут танцевальной электронной музыкой.
Татьяна Яшвили
Идиотом родился - им же ж и помрешь, с Нияевым на пару))
Две мартышки от "музяки", поржать от вас - просто грех (
Миша Рыбьяков
Как-бы нет, Рок/Метал имел как раз был самой популярной музыкой именно в 80е, Metallica, Twisted Sister, Iron Maiden, AC/DC, Pantera, Europe, Manowar тому были примером!
рэпа сейчас почти нет, а вот трэп да, трэп это попса как R&B, и то и то входят в хип-хоп культуру
я с рока перешел на хардкор, хеппи хардкор.
Рэп ...Рок.... Я одинаково люблю и Рок и Рэп. Ну .. Наверное Рэп для шарющих . хех.... Рок для любителя .