Музыка

Почему Рэп в России гораздо популярен чем рок, как среди молодёжи, так и взрослые слушают рэп, то что в трендах

раскрутили рэп, подходящий для звукового бизнеса
Арман Ташенов
Лучший ответ
Многие знания умножают скорби (с)
Рок - для людей образованных.
Рэп - для остальных, и их больше
Дана Альжанова А что, по музыке можно решительно сказать, образован ли человек? Чушь!
правда?
инфа сотка?
Дмитрий Лебедь
глупость
Виктория Квон
щас рэпа норм не осталось
только сопли по типу би ти эс
Александр Мухин Он ж никуда не девался. Его не удалили, не запретили. Так что рэп то остался, вот только его никто не слушает.
Рэпперов стало больше, чем рокеров.
Юлия Латыпова
Популярность рэпа в России можно объяснить несколькими факторами.

1.Социальный контекст. Рэп, как музыкальный жанр, родился в маргинальных слоях общества, и часто отражает социальные проблемы и неравенства. В России, как и во многих других странах, есть значительное количество людей, испытывающих социальное неравенство, и для них рэп может быть способом выразить свои чувства и привлечь внимание к своей ситуации.
2.Легкость доступа к музыке. С развитием интернета и стриминговых сервисов музыка стала гораздо доступнее, и слушатели могут легко найти и послушать рэп-исполнителей со всего мира.
3.Музыкальные тенденции. В мире музыки есть тенденции, и рэп в настоящее время находится на пике своей популярности. Это может быть связано с тем, что рэп-музыка сочетает в себе элементы различных жанров, таких как хип-хоп, R&B и танцевальная музыка, что делает ее более разнообразной и интересной для слушателей.
4.Реклама и маркетинг. Как и любой другой продукт, музыка нуждается в рекламе и маркетинге. Некоторые рэп-исполнители получают большую поддержку от музыкальных лейблов и медиа-компаний, что помогает им стать более известными и популярными.

В целом, популярность рэпа в России можно объяснить сочетанием социального контекста, доступности музыки, музыкальных тенденций и рекламы. Однако стоит отметить, что вкусы и предпочтения в музыке являются субъективными, и каждый слушатель имеет свой индивидуальный вкус.
Олег Колмаков
Потому что рок вымерший динозавр