Музыка
Почему в рок (и не только) музыке стал популярен именно с англоязычный формат, по образу и подобию западных коллективов?
Как вы думаете - причина в том, что музыка стала нести более развлекательную, а не "смысловую" или идейную функцию (как в случае с "русским роком"), или причины иные - например, просто мода?..
Рок, как исторически, так и по своему происхождению -- англоязычен .
Року, а также джазу и блюзу, тонально и сбалансировано соответствует и находится в полной гармонии с этими музыкальными жанрами исключительно и только английский язык .
Всё остальные языки в этих жанрах вторичны и, как правило, выглядят противоестественными полуфабрикатами .
.
ты из Чукландии или моя твоя не понимать?
Английский язык, как повелось, мировой и универсальный. Ему учат и в России, и в Африке, и в Индосранске каком-нибудь. И англоязычные тексты сможет перевести и понять любой. А так как большинство музыкантов метят не куда-то там, а на мировой уровень, их и должен понимать весь мир. Все очень просто, проще некуда.
Всё очень просто, английский язык легче воспринимается и изучается чем многие другие (русский и китайский например) , недаром он международный. Почему в любой гостинице Европы на английском всегда поймут быстрей, нежели на русский или корейский? Ну а менеджеры стоящих групп зная это и имея мозги, дабы расширить аудиторию и свои карманы непременно воспользовались этим, за что им и от части спасибо. А мода, этот фактор тоже имеет место быть, но далеко не в числе первых. Ну а про так называемый "русский рок" с вами не соглашусь.
не мода.
англ язык легче ложится на музыку..
Потому что "русский рок" как нечто неопределенное и самостоятельное не так популярен, как всё остальное. Многие под словом "русский" понимают что-то некачественное и плохое. Это, конечно, гадко, но большинство следуют этому правилу. И чтоб слушателю нравилось, начинают подстраиваться. И тут уже наверное можно сказать о моде.
Только вот не нам судить о крутости той или иной музыки. Главное чтоб не только для ради бабла всё было.
А что, англоязычный рок не несетсмысловой нагрузки? И когда вообще рок был НЕ развлекательной музыкой?