Музыка
Музыка. Успех. Внешность. Эй! Рок-стар!Был бы ты так популярен, если бы не был так уродлив??
Музыка. Успех. Внешность Связано ли это? И Почему я часто слышу о том, что как кто внешностью не вышел, так сразу в рок,а красивые ребяты:Элвис, Эдди (Кокрэйн), Джерри Ли, Поль(з Битлазав), Гиллан,Оззя как же? И вообще, важна ли внешность для рок-музыканта? и ЕСЛИ ДА, то падскажите, ЧЕМ МНЕ СЕБЯ ПО ЛИЦУ УДАРИТЬ ЧТОБА ГУБЫ РАЗДУЛО КАК У ДЖАГГЕРЫ ? ну вы поняли, да, СПАСИБО!
Дело всё в том что одна из многих специфик--рока --внешность не то что не главное --из любой даже самой страшной и уродливой внешности можно сделать фишку и превратить её в имидж Это --в общем то тоже одно из главных отличий рока от попсы (где смазливенькая внешность в сто раз важнее и вокальных данных и вообще музыки хотя и там есть исключения например ШурА) Как писал историк рока Ник Кон--(про в 50-е)
"ты мог быть кем угодно толстым чёрным полосатым хулиганистым и слабоумным но если ты умеешь зажигать на сцене рок-н ролл-успех и обожание тебе гарантированы"(цитирую по памяти) Если хорошо подумать--то в общем то рок--это воплощение в жизнь известной сказки Г. Х. Андерсена про Гадкого утёнка который стал лебедем (и имидж многих рок-звёзд на этом построен --хотя многое--легенды) Примеров много от Ринго Старра до Д. Ковердэйла (как известно будущий секс символ рока озадачил Дип Пёплименно своей внешностью когда пришёл в группу)
Я уже не говорю про панк-рок--где афиширование своих уродств и изъянов --чуть ли не главная фишка Сам лично знаю многих музыкантов с внешностью по которой кунц-камера плачет но они отнюдь не комплексуют
а выступают на сцене и даже в качестве фронт мэнов (и даже фронт вумэнов) в группах p.s.Бить себя по лицу --это явно лишнее) (тем более что на аве оно очень красивое) Любой внешностью (как супер красивой так и страшной) в роке просто надо правильно распорядится!! ! что бы она работала на тебя!!
Я воспринимаю музыку на слух. Да иначе и быть не может, в своё время мне просто негде было брать видео. Трагедия современных меломанов в том, что они не могут воспринимать музыку на слух. Им подавай симпатичного, бездарного Кобейна или извращенцев из Рамштайн, а музыка вторична, даже и не вторична, а вообще не причём)
Евгений Шпет
понимаю, у меня тоже видео не было, комп появился только пять лет назад....
видик тоже поздно появился, а по телевизору мало кого показывали....Бонни Тайлер и Фила Коллинза ))
Почему же-и в роке есть ребята красивые, смотря правда-из какого направления
Внутреннее обаяние, мощная энергетика и драматургия)
чО там про внешность?!
Евгений Шпет
ыыы-хыы-хыыы))))))))))
*Аплодисменты*
Важна не внешность, а неповторимая харизма.
Важна, конечно. Другое дело - как ее преподнести и в каком русле использовать ее.. . На Мэнсона вон гляньте...
Добрый вечер. Важна не внешность, Поймите Градский исполняет пеню на стихи поэта17 века!! ! А остальные?? ? Смотрите и слушайте и поймите в чем дело.
Всего самого доброго.
Евгений Шпет
Добрый вечер! Я всё понимаю, милейшая!
Спасибо за видео! Посмотрю позже(сейчас скорость работы интернета не позволяет)
сдается мне, ты путаешь понятия "внешность, " и "харизма".
+1 к тру энд ийвэл тащемта.
Евгений Шпет
кто путает? я путает?
не, путают тока черти....
эээ. вот этот вопрос надо задать слипконуту и машромхедам.
вот когда они снимут свои маски тогда и поговарим о связи успеха и внешности. особенно эта тема понравится кори))) )
Евгений Шпет
ыыыыыыыыыыы))))))))))))
КорпЫч! *Аплодисменты*
Елена Дивак
кори няшка без масочки)
Настёна Иваненко
так в Стоун Соур Кори Тейлор без маски, может потому Стоун соур такого успеха не снискали)))
А музыканты Rolling Stones из одного инкубатора. Высокие, худые, морщинистые, губастые.
Внешность важна.
Посмотрите, например, сайт Ольги Арефьевой. Ее творчество близко к року, а она замечательно выглядит. Все дело в интеллекте
http://www.youtube.com/watch?v=M1u8Wjs9fuo
Людмила Касьянова
Здравствуйте! Прочитав ? про библиотеки, решила обратиться к Вам за помощью: http://blogs.mail.ru/mail/iakovidou_elpida/59FB70FCE9522A14.html?page=#comment_18404ACE805CA5AD
Стала писать, и обнаружилось, что не могу вспомнить героев из зарубежной лит-ры! Может, Вы что-нить подскажете? И если тема заинтересует (что общего и в чём разница между героем и личностью), напишите тоже в блог. С личностью, по-моему, проще. А вот герой --?Хозяйка блога только вчера его завела... Специально не стала открывать учебник по зарубежке, хочу так вспомнить героическую личность -- увы! Все герои тока в России? У других просто причин для геройства нет, наверное... И можно поинтерес-ся Вашим мнением о "Степном волке"? Что там может быть интересного?
А ещё я не знаю, как Вам писать туда, куда вы мне пишете. Я тока отвечать могу, когда мне напишут... Подскажите, пож-ста.
"Регги-ковчег" мне тоже очень нравится: и голос у нею очень интересный, и стихи, и музыка.