Музыка
зачем создано сто тыщ мильёнов направлений рок музыки? всё равно это рок
Исполнителей тоже мильоны, и чтобы их как то класофицировать начали искать схожие черты по текстам и музыке. Мол эти все про Сатану, эти все про фэнтези или викингов, а эти ваще все альбомы на двух аккордах играют, а вон те зациклины на народных мотивах. Для удобства создавалось, а получилось что терь неформалы начали делится на разные группировки, которые вдобавок еще стали и враждовать между собой.
Это придумавают музыкальные критики и оборзеватели (тьфу на них!!! -обозреватели) - чтобы занять себя работой и выкачивать бабки с издателей глянцевых журналов. После 90-х годов когда многие группы начали смело смешивать разные стили эта лабуда вообще потеряла всякий смысл.Прикольные слова услышал я в одной песне - "Some people like a Rock, some people like a Roll" - одни любят Рок, а другие Ролл, а хаваем то все из одного котла. Слушаем любимые группы и не паримся чужой дуркой)))
рокбрит-поп , альтернатива, блюз-рок, гоТик-рок, гранж, инди-рок, фолк-рок, хард-рок , панк-рок(который так же делится на кучу разновидностей), прогрессив-рок, металл, а подробнее - Авангард-метал , Альтернативный метал , Хэви-метал, Блэк-метал, Вайкинг-метал, Пауэр-метал, Готик-метал , Трэш-метал, Дарк-метал , Дум-метал , Дэт-метал, Дэткор, Индастриал-метал, Металкор, Нью-метал, Пост-метал, , Пэган-метал, Симфоник-метал , Спид-метал, , Трэшкор, Уайт-метал, Фолк-метал , Прогрессив металнахера столько названий сама не пойму, ведь всё это можно назвать "Хорошая музыка"
Перечислять бесполезно, им нет счета, все они придуманны для создания какого-то направления которому следуем мы, смертные фанаты, любители или просто слушатели и тратили деньги на всякие майки, железо или погримушки с надписью "Дарк метал трэш рок пунк глэм слите". С музыкой у них много общего нет.
О... заебёшься перечислять... Но я больше всего люблю старый добрый Glam...а моя любимая группа Kiss...кажется как и у тебя)))
Скажу тебе, как музыкант.. . у каждой группы есть "мечта" - создать своё неповторимое и ни на кого не похожее направление.... вот и плодятся стили и жанры.
чТоБы тАКИе кАк ТЫ ломАЛИ себЕ голоВУ, а Я пока ДенеГ НА фаНК -ДИСкО _ соуЛ ЗаРАбОТАю!