АнедНик. психолог
Громкая и пустая музыка, наркотики, пивное пьянство - звенья одной цепи. У всех трех действий - одна задача : Отстроиться от мыслей, не думать, не рассуждать, не заморачиваться... Молодежь не хочет думать, познавать, рассуждать. Именно такое нежелание и есть причина ухудшения успеваемости в массовой школе и общей безалаберности, тупости, безкультурности.
Тусовки, компании, праздное времяпрепровождения - хорошая почва для формирования массового быдлизма, который в России шагает по стране.. .
Ритмические звуки завораживают, тормозят сознание, вызывая ступорозное его состояние ...Происходит освобождение низменных инстинктов, влечений. Становится легче вступить в половой контакт, растормозиться.. .
Подростки испытывают некий аналог "соборности" - только со знаком "-"...
Они превращаются в вандальное, хамское стадо, пропитанное пошлостью и хамством.. .
Музыка
Почему подростки "Бум-бум" слушают на самой большой громкости, хотя и знают, что скоро оглохнут?
У нас сейчас полно клубов, и молодежь тоже клубная. А там такое "бум-бум" слушается на большой громкости. Там главное ритм, и они даже не подозревают, чем это может обернуться.
Понты наверно.
Я тоже люблю громкую музыку, и не оглох еще :)
Erkin Hudjashov
Да, наверное, Вы еще не оглохли...
Все впереди. Сочувствую.
А, вообще-то, спрос на большую громкость лет 30 назад, возник из-за низкого качества звуковых колонок.
Было бы интересно узнать, что вы цените больше - громкость или музыкальность? Может рев сигнализации автомобиля Вам более любим, чем разные там чайковские и бетховены?
Все впереди. Сочувствую.
Andrey Gojan
Мне нравится качество! Лучше чуть тише, но качественнее.
Мне нравится Бетховин.
А почему взрослые курят и пьют, хотя знают, что это приводит к циррозу печени и раку?
Erkin Hudjashov
Если бы спросили бы:"А почему взрослые МНОГО курят и пьют, хотя знают, что это приводит к циррозу печени и раку?" - то это было бы адекватно. А, вообще-то Вы правы - громкий "бум-бум" вреден для здоровья.
Когда здоровье есть ещё мы его не жалеем... садиться барабанная перепонка постепенно, но и не растягивает по времени... глухота не лечиться
Потому, что это тот же наркотик (для души) , а малая громкость не та доза.
Александр Балабан
Абсолютно точно!
Я в детстве хернёй какой - то переболела, немного оглохла. Поэтому теперь приходится слушать музыку на большой громкости
А может они просто не знают, что скоро оглохнут?