Музыка
Опрос | Какая композиция в музыке являеться шедевром? | Читаем внимательно!
И так начнем с того, что те кто слушает Rammstein прошу поикнуть это вопрос и не продолжать читать. Собсвенно вопрос к меломанам, опираясь на ваш опыт и слух (а это главное!), какую песню вы сочли шедевром. Чтобы музыка и текст были совершенны. (Пример: "Я Свободен" Кипелов) Есть условие: если вы считаете, что у группы возможны несколько шедевров, вы глубоко ошибаетесь, поэтому не пишите сразу несколько песен одной группы, я не стану просто слушать и не проголосую за ваш ответ. Жанр музыки может быть любой главное чтобы это не была каша как Rammstein или другой иностранной бессвязаности (не считая английский, потому что я вопринимаю только рус и англ). Текст песни естественно не должен напоминать детскую писанину, вроде как отечественной попсы. Очень прошу ссылки не кидать, только название, группа и почему вы сочли эту песню шедевром (чем она вас зацепила). Выкриков погуглить слабо и т.п. я не вопринимаю. Уважайте себя и остальных.
W А Моzart Rесuiеm in d-moll остальное тянет лишь на хиты, не больше.
Агата Кристи - Грязь Зацепила вещица Двойной смысл там
Леночка Соколова
Неплохая песня. Она воздействует только находясь в определенном духовном состоянии.
Провокация - За звездой
Омела - След мой
но самой интересной считаю эту:
Канцлер Ги - Романс кардинала, она же Романс Квентина Дорака
Омела - След мой
но самой интересной считаю эту:
Шедевр - не шедевр, а "Фа-фа" у АукцЫона вполне себе песня гармоничная. Если говорить о единстве текста и музыки.
Да, "Утекай" у Мумий троля тоже ниче так.
Михаил звездинский - Очаровнна, околдованна. Великолепные слова а музыка просто сердце наизнанку выворачивает. Очень нравиться эта мелодия!
Child in Time, Deep Purple. Уже сорок лет этой песне. Несомненный шедевр, раз до сих пор ее слушают. А зацепила, собственно, абсолютной гармонией - красотой мелодии, простым, но очень глубоким текстом, невероятным вокалом, мастерством музыкантов.. . Говорить тут нечего - ее надо слушать.
Леночка Соколова
я согласен Но от этого мой список шедевров не измениться.
Avenged Sevenfold - Seize The Day. Просто очень классная песня, с красивым соло, хорошим вокалом. Я знаю, что может есть песни пошедевральней, но это моя любимая группа)))
Iron Maiden-Hallowed Be Thy Name, история об узнике, томящемся в холодной камере в ожидании казни. Не зря группа всегда исполняет эту песню на концертах последней. Это стопроцентный шедевр.
Денис Бурба
Я как-то посчитала ради интереса. Так вот последнюю ноту этой композиции Дикинсон тянет почти 25 секунд. Причем сам обрывает. Мягко так, когда именно надо. Действительно шедевр.
Queen "Show must go on",комментарии, думаю, излишни
Илюза Ишматова
хрень!
"Ария", песня "Осколок Льда"Этой песне СТОЛЬКО лет! И до сих пор ее поют миллионы людей, потому что каждый находит в ней что-то СВОЕ! Потому что действительно - это шедевр!
Выбрать лучшее из лучших? Сложно.. . Но можно :)
Итак (не сказано, что это должна быть только одна группа) .
"Ария" - "Игра с огнём". За инструментальный проигрыш и мастерство вокала.
Bruce Dickinson - "Tears of Dragon". За вокал и жизненность композиции. (Эх, назвала бы еще с десяток, если не больше композиций этого замечательного во всех смыслах парня. Но ограничения... )
"Queen" - "Don`t stop me now" За театральность исполнителя. Опять же вокал.
"Iron Maiden" - "Rime Of The Ancient Mariner" Сама по себе великолепная композиция. Вокал Дикинсона раскрывается неведомыми гранями. (Вообще выбрать лучшее у "Железной девки" мне было наиболее трудным) .
Тексты, естественно, великолепны везде.
Ах, да. Еще Кипелов - "Свет дневной иссяк" Вот здесь у Валерия Александровича настолько чистый вокал, что слушаешь затаив дыхание.
Тексты, естественно, великолепны везде.
Женя Михалнчик
согласен со всем, за исключением Queen и Кипелов, их пока не слышал, но обязательно послушаю!
Александр Серов-Ты меня любишь (музыка, слова, голос-аж мурашки)
и еще Lara Fabian но вы не воспринимаете французский)))
KISS - i was made for lovin you
кагбэ, чувак, если ты считаеш что "я свободен" Кипелова является шедевром, если ты прослушал все то что тебе накидали и не понял их шедевральность, то ты нихрена не меломан, гы. Слушай Цоя, пей жыгуль и не задумывайся о понтах.
Леночка Соколова
Это был лишь пример неразрывности мелодии и слов. Даже если тебе не нравиться Кипелов мне все равно. Ты лишь прохожий с которым я не знаком.
Леночка Соколова
про Цоя зря ты так, это классика жанра.
на данную минуту это Opeth-Beneath The Mire
"Песня про зайцев" Никулина. Вроде вздор, а все знают и напеваеют, даже (и особенно даже) услышавшие её иностранцы.
Майкл Джексон Billie Jean
Gloria Gaynor- i will survive по-моему этим и так уже всё сказано
Muse - Bliss