Музыка

Посоветуйте хорошие (лучшие) композиции классической музыки.

Хочу какие-нибудь шикарные вещи на пианино/фортепиано по типу Бетховена (Лунная соната, Мелодия слез, Мелодия любви, Молчание и т. д.), Моцарта (Реквием, Симфонии на клавишных), Шопена, Баха (будь то орган, или пианино), в том числе скрипку наподобие Вивальди.
Я вас наверное разочарую, но Бетховен не писал мелодий любви, мелодию слёз, молчания, так же как Моцарт не писал симфоний для клавишных, скажу больше, симфоний для клавишных не писал никто вообще, а под Реквиемом вы наверняка имеете ввиду саундтрек к фильму Реквием по мечте, который написал Клин Мансел, в то время как Реквием Моцарта это произведение для оркестра и хора продолжительностью около полутора часов. У Фредерика Шопена нет ни одной симфонии, но при этом в поиске музыки ВКонтакте вы наверняка найдете и 6 и 7 и 12, увы слушая классику ВКонтакте или на Ютубе вы себя фактически обрекаете на подобные ошибки и слушаете какую нибудь современную хрень под именами: Моцарта, Баха, Вивальди, Бетховена, Шопена или Чайковского

Попробуйте послушать второй концерт Рахманинова, пятый концерт Бетховена, Концерт ля минор Грига, концерт ля минор Шумана, 9 и 7 симфонии Бетховена, Кармину Бурану - Карла Орфа,

Мелкие произведения: Пляска Смерти - Камиля Сен-Санса, Славянский марш - Чайковского, Влтава - Бедржиха Сметаны, Болеро - Мориса Равеля, Рапсодия в стиле Блюз - Джорджа Гершвина, у Джоаккино Россини потрясающе увертюры к операм: Вильгельм Тель, Сорока воровка, Севильский цирюльник

вообще могу на ваш вкус написать очень много хороших произведений из классики, не даром закончил Консерваторию
Сергей Кудря
Лучший ответ
Нуртай Альжанов концерты новичку рановато будет
Жека))) Неизвестно!!!! Благодарю за комментарий! Но есть несколько но. Однажды у меня было два шедевра Яна Тирсена (не уверен где две буквы подряд надо поставить) и дуэта Секрет Гаден под именем Вагнера, и позже я выяснил правду. С тех пор, я всегда проверяю авторство композиций с помощью одной чудесной группе вк по классической музыке. Насчет Мелодий Бетховена - ошибок не было обнаружено. Реквием не Клинта, а Лакримоза. Шопена и Моцарта я тоже сверял в группе. А предложенное вами обязательно послушаю.
Жека))) Неизвестно!!!! А можете посоветовать что-то завораживающее, выдержанное в стиле и размером (длительностью) Лунной сонаты Бетховена, Лакримозы Моцарта?
"Полёт валькирий" Рихарда Вагнера
Жека))) Неизвестно!!!! Знаю эту. Не густо. Ну лан
Я бы посоветовал из ярких и неназванных выше:

Прокофьев "Александр Невский" (особенно битва на льду)
Прокофьев "Ромео и Джульетта"
Стравинский "Весна Священная"
Свиридов "Метель", "Тройка" (очень очень русская музыка)
Шостакович "Ленинградская" симфония
Mihaela Gutu
Мне эти очень понравились:
DEBSTER-пианино для души
ECCO THE DOLPHIN 2007
Психокомпозитор-Пианино в небе
Карло Силлиотто-музыка из фильма Флюк
Медляк Мегалодон (их несколько, один очень запомнился, грустная мелодия)
Космические рейнджеры-Две звезды
FINAL FANTAZY - I AM FALLING FOR YOU
FIX THE BROKEN. (CHILL OUT MIX)
и другие
Сергей Курицын
Сезар Франк - Соната для скрипки и фортепиано
https://www.youtube.com/watch?v=WnFs85pLmj4&list=PLC2F6DCC9D9B9013B
https://www.youtube.com/watch?v=zzE-kVadtNw
https://www.youtube.com/watch?v=g1OE9kdMX38
https://www.youtube.com/watch?v=laSh3D_77ZM&list=PLD3C0C5CF92D4C7B3
https://www.youtube.com/watch?v=OC2PiClYkHA&list=PLnrXG9pmrH_MbMktjLSRRYNhh3y9BB8B9
https://www.youtube.com/watch?v=Bo1uygwCnrE
_____
Вообще классической музыки - настоящей, а не всякие "капли дождя", которые ты понаписывал полно. Ищи в википедии по каждому композитору список его сочинений и скачивай с торрента. Бах, Шопен, Вивальди, Гайдн, Моцарт, Бизе, Верди, Россини, Бетховен, Григ, Штраус и др.
И обходи далекой дорогой всякие варианты как "Шостакович - Душа" или "Шопен - Мелодия рая". Это всякие бездари выкладывают произведения современных композиторов, выдавая их за музыку вышеперечисленных.
Жека))) Неизвестно!!!! Есть замечательная группа в контакте, по классической музыке. Там я всегда проверял авторство композиций.
Raul Di Blasio - Corazon de Nino
Raul Di Blasio – Barroco
Геннадий Мазур – Лунный блюз
Myleene Klass - Pavane - Moving on
Richard Clayderman - Promenade Dans Les Bios
Maksim Mrvica – Still Waters
Yakuro - The Color Of Dreams
Orchester Anthony Ventura – Love Story
Skarlatti Domeniko Sonata fa minor № 118
Frederic Francois Chopin (Frederik SHopen) - Fonariki
Frederik SHopen – Aprel'
Yann Tiersen - Mother's Journey
С. Кузнецов - w of rain
Людвиг Ван Бетховен - Мелодия Любви
https://www.youtube.com/watch?v=kTZ2NXtD-AU
https://www.youtube.com/watch?v=TcwxOFHsijs
phalanx - symphony in g minor
Michael Flint - Divination (Original Mix) [Beyond The Stars Recordings]
Emanuele Congeddu & First Sight - Black Orchid
From-Souvenirs-to-Souvenirs-Plus---Saxophone
Hamza Khammessi - Back From Tomorrow (Matt Skyer Remix) 2:23
Giorgio Moroder Orchestra - Love Theme from Flashdance
Lindsey Stirling - The Arena
Нуртай Альжанов что за бред!
На фортепиано смотри Шопена и Рахманинова. У Глинки есть красивые баркаролла и ноктюрн, у Листа кое-что интересное. Григ концерт. Чайковский концерт. Прокофьев. А вообще глянь списки лучших композиторов типа такого https://www.youtube.com/watch?v=yGyvBr_2Q-E
Nargiz Ochilova