Музыка

Группа King Crimson.

Так и не въехал в King Crimson. В "In the Court of the Crimson King" - 1969 г. еще есть приемлемые композиции, ну а дальше и по сей день, по моему мнению, какой-то псевдосюр. Ни коим образом не хочу "принизить" значение группы в глазах ее поклонников. Им персонально - "God save the Crimson King!"
Kadyr Tagirov
Попробуй лучше на вкус прог-группы "пинкфлойдовской" направленности, такие как: Barclay James Harvest, Eloy и совсем недавно открытая мною группа Jane. Что-же касается King Crimson и Yes, то я и сам до сих пор в них "въехать" не могу.
Осень Зима
Лучший ответ
будьте осторожны!!!! психоделика Кинг Кримсон особенно ранние альбомы
могут даже сносить крышу (многим)
даже в одной муз. передаче по радио посвящённой Кинг Кримсон ведущий сказал: если человек слушает king krimson то это весьма музыкально--продвинутый чел. но если он слушает ТОЛЬКО KING CRIMSON то это потенциальный пациент для психиатора
мне лично нравятся более поздние альбомы и мелодичные вещи типа Эпитафии или Лунного дитя хотя вообще музыка очень своебразная и интересная
Роберт Фрипп проходит как единственный постоянный участник, хотя сам он утверждает, что не считает себя лидером группы.
Бывшие участники
Майкл Джайлз
Дэвид Кросс
Трей Ганн
Грег Лейк
Иэн Макдональд
Мэл Коллинз
Питер Синфилд
Питер Джайлз
Гордон Хаскелл
Энди Маккалох
Иан Уоллес
Боз Баррел
Джеми Мюир
Джон Уэттон
Билл Бруфорд
Ричард Палмер-Джеймс
Ирбег Кесаев
Лизард, STARLESS AND BIBLE BLACK
Не торопись, придёт удовольствие от их уверенной, спокойной музыки, от пафосных вещей. А нет, -значит не судьба.
Red '74 хорошо идёт. Попробуйте с него въехать)
Понять Фриппа до конца может только сам Фрипп...
Татьяна Попова
ПОслушайте Eyes wide open, Elefant talk... а потом, может, группа вам ближе станет
Zaqo Rr
В лице поклонников не принизишь, только их самих. Попробуй послушать их творчества так сказать с конца - с последних альбомов.
Сложные сентенции. Но по соответствующему настроению можно попробовать "въехать"....

Вот как-то так, вот...
Алия Шаримова
Крутейшая вещь!!!! Да и весь концерт классный!