Музыка

Почему рэп раньше (щас не знаю как) был музыкой для богатеньких детишек, а рок для детей бедных родителей?

Майя Казицына
рэп от бедненьких негров начался и никак не мог быть по началу для богатеньких - это сейчас за него большие деньги платят
Владимир Полянский
Лучший ответ
не знаю когда это было, в моё время рэп вообще почти не слушали ни богатые ни бедные. был рок и блатняк
А где вы видели богатеньких негров из Гарлема? РЭП придумали люди, говорящие на БЭЗИК ИНГЛИШ...
Я думаю так:

Вначале был рок, а негров за людей не считали, один только ККК чего стоит!

Позже все поменялось, теперь за негра - посадят, не те времена - ДЕМОКРАТИЯ! - надо говорить - "Афроамериканец".

Вот эти новоявленные афроамериканцы и продвинули РЭП...
Елена Шичкова
реп никогда не был музыкой для богатых, а рок для бедных. Просто сейчас реп сильно испортили и этот дешевый реп, который крутят по телеку, доставляет много прибыли
Андрей Моисеев
Вообще-то, изначально рэп был музыкой бедных кварталов. (вспомните фильи "9миля"с Еминемом).. негры без денег и перспективы собирались на улице, и естественно, без муз. инструментов (откуда деньги? ) читали рэп о своей нелегкой доле.. Это потом поперла фишка, чтобы тачки, телки, руки-ноги в перстнях и голде и куча бабла. На мой взгляд, настоящие рэперы, любившие всякиеOnyx,Sypress Hill,House Of Pain,Public Enemy и иже с ними, должны ненавидеть современный рэп. Или точнее то, во что его сегодня превратили... Ну, а РОК... Настоящий рок был и останется Настоящей музыкой... А музыка для богатеньких детишек-типо всяких Звери, Сплюнь и тд-это самая настоящая попса, пусть и с псевдо-роковым звучанием. Будет хорошо продаваться металл, эти люди же отрастят волосы и начнут рычать в микрофоны...
Игорь Фомин
У вас крайне ошибочное представление! Вот как раз то раньше рэп в основном был музыкой далеко не для богатеньких детишек, при чём не только в Американских Гетто, но и в России.
я как бухал так и бухаю, как гонял за цска так и гоняю, как слушал панк аля Оргазм нострадамуса так и слушаю... а вот раньше я ненавидел ментов а щас стал им.... так-что по-сути ничего не поменялось.... если только в 1 из 4 пунктов.... понимаеш к чему веду?
Роман Левин
Рэп не был музыкой богатеньких, а совсем наоборот.
Рок все же и на сегодняшний день остается музыкой не для всех. Не многие способны понять и принять его. Рок все же видят чаще всего как агрессивное творчество, но все же есть и исключения. А реп все же даже посмотреть на западных реперов, что везде пропагандируется с их стороны куча денег, цепи золотые и тд. , т. е. все прелести богатой жизни. Рок музыка данный факт не пропагандирует. Впрочем эту тему не развернуть полностью, я могу писать еще долго, но не стану, лишь бы не делать мой ответ скучным. Может я и ответил не так, но тоже считаю что если брать историю репа с самых корней, то он был не для богатых. Эта тема даже широко была расскрыта в фильме 9 миля с Эминемом в главной роли.