Музыка
Почему никогда не разрешится спор о том, какая музыка лучше рок или рэп?
Если здраво рассудить, получается что в роке и в рэпе очень много второсортной, конъюнктурной музыки, никто об этом не думает и это не вкусовщина.
Потому что полнится дебилами земля русская. И не только русская.
ЗЫ Моцарт в свое время тоже был коньюнктурной музыкой, а Баха считали вторичным по отношению к тем, кого сейчас никто не помнит. Поэтому не вижу плохого во вторичности и коньюнктурности.
А потому, что джаз лучше обоих: -)
да уж не рэп, конечно))
Просто потому что и в той, и в той категории полно долбо.. бов.
Допустим в обоих муз. направлениях очень много второсортной музыки.
но ведь большая её часть приходится на рэп (в основном русский)
а рэп слушает в основном быдло. и слушает его потому что это популярно. о вкусе речи нет
патамушто о вкусах не спорят...
митал - кал. и это непреложная истина.
а вот в рэпчике не все так просто
Более того для развития кругозора дополню ответ Бориса Моисеева - Моцарт - был попсой, типа нашего Матвиенко, Николаева, Дробыша и пр. (сравнение конечно некорректно, но чтобы Вы поняли) , Бах перерабатывал старые древние мотивы, его считали занудой типа нашего Кобзона, если оценивать по современному - Бах двигался в направлении готического фолка, т. е Бах был готом, Вивальди сначала взлетел, а потом его вообще забыли типа нашего Кая Метова, но он тоже фолк проповедовал, в последствии благодарные потомки чудом нашли его нотные рукописи - благодаря которым он дошел до нас, блестели еще ряд композиторов неизвестных широкому слушателю, а вот прогрессивным считался Бетховен - он был новатором и на его концерты все ходили с опаской - что он там выкинет - в общем Бетховен был рокером. В итоге - Моцарт - попса, Бах - гот, Вивальди - фолк исполнитель, Бетховен - рокер или металлург. Все это обсуждалось на муз занятии - в свободное время и не имеет под собой научной основы, так байки о композиторах на современный лад.
Рок круче Рэпа