Музыка

Какие лучшие марки гитар?

И нормальная ли марка DEAN?
Собственный опыт говорит что марка гитары значит немного. Даже супер фирма может сделать глупую гитару. DEAN Та же марка надо чтобы гитару посмотрел специалист. Fernandes отличное отношение цены и качества, Stagg тоже неплохие акустики. Плохих гитар этих фирм я не видел.
***** ***********
Лучший ответ
Азизбек Муйдинов а про DEAN знаешь?Мне то лично нравится,он надо знать что люди думают.
Безусловные лидеры - Фендер и Гибсон. Пол Рид Смит набирает всё больше почитателей. Ибанез наверное больше всех в мире продаются, только звучат хреново:) )
Гитары Дин в основном для тяжелой музыки. Марку раскрутил покойный Даймбег Дарелл из Пантеры.
Иван Михеев
Странная марка DEAN... Не видела и даже не слышала. Сейчас Китай делает "марки" "под продавца" - одну и ту же модель называют по-разному. Отсюда "уникальные марки".

Как выбрать гитару? Ту, что подходит тебе под репертуар и УДОБНУЮ - это главное!

Сначала нужно определиться, что ты хочешь играть. Если все подряд - нужна классическая гитара.
Если только аккомпанировать своему пению или джаз - подойдет (ну более-менее) джамбо или вестерн.
Подробнее разобраться с тем, какие бывают гитары и для чего они предназначены - смотри здесь: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372049559

А удобство можно оценить только если держишь её в руках. Бренд - далеко не гарантия этого. Удобство можно проверить по параметрам из вот этого видео: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372061806
Хороших вам гитар, и успехов в освоении этого замечательного инструмента!
Melnik Alena
Азизбек Муйдинов Если вы не видели и не слышали ничего о Dean то скорее странные вы, а не гитары этой фирмы )
про DEAN не слышала, а самые хорошие, это Gibson и Paul Reed Smith
Fender
Елена ))))))
Fernandes очень хорошие гитары made in japan
Самая лучшая Yamaha
Markiza Angelov
не. . ну я понимаю Fender, Ibanez, Gretch, Epiphone и Washburn на худой конец. .
fender stratocaster 69 года (не помню точно как пишется)