Музыка

Вопрос!!!!( навеяно просмотром фильма "Мы из будущего")!!!!

Как вам современные фильмы о Великой Отечественной????не катят??? или сойдут????я вот смотрю, вроде интересно... а все-таки старые черно-белые так реалистично смотрятся.. В бой идут одни старики, 4 танкиста и собака, А зори здесь тихие - смотрятся как-то по-другому, чем современные... а Ваше мнение??? какие Ваши любимые старые фильмы о Великой Отечественной и какие нравятся новые????
Сергей Кашин
Занимаясь военной историей уже 8 лет, могу с уверенностью сказать: 98 % советских фильмов полный бред, не соответсвующий действительности того времени. И так, из всего мною увиденного из советских фильмов:
1) "В бой идут одни старики"
2) "Аты-баты, шли солдаты"
3) "На войне, как на войне".
Все вышеперечисленные фильмы, хотя и имеют дефекты со снятой в фильмах техникой и прочих мелких нюансах, в целом честно отражают реальные отношения людей на войне, и конечно же просто классная игра актёров.
Из современных фильмов, снятых после 90-х действительно стоящих вышло очень и очень мало:
Прежде всего, выделил бы "Мы из будущего", опять же, по игре актёров и передачи телезрителю образа, но не более того.. .
Неплохой фильм "Звезда", "В августе 44-го", что-то есть и в фильме "Свои"...
Столь нашумевший сериал "Штрафбат" является по своей сути полным бредом и ахинеей, хающий то время, самих штрафников да и вообще историю нашей страны в целом! Кто сомневается, пожалуйста, прочтите в и-нете хоть одну историю человека, кто хоть на месяц попал в штрафное подразделение (рота или батальон)... Фильм "Гу-га" про штрафников в этом плане гораздо сильнее, хотя и там фантазия режисёра имела место.. .
Таким образом, сказать, что что-то очень сильно запомнилось, как фильм или произвело впечатление ("9 рота") не могу.
Западные фильмы мне противны, хотя, не спорю, что сняты с должным блеском. Конечно, "Перл-Харбор" и "Спасение рядового Райна" производят сильное впечатление на зрителя, но человек, который хоть чуток знает, что делалось на самом деле, меня поймёт. Но батальные сцены, техника на высшем уровне, это факт, да и не стесняются америкосы показывать, что их в какой-то момент чертовски умыли...
Elena &
Лучший ответ
Любимый фильм о войне - "На войне как на войне", снят по замечательной повести Виктора Курочкина, главные роли великолепно сыграли Михаил Кононов, Олег Борисов, Виктор Павлов. В нашей семье это культовый фильм - наш дед на своей самоходке прошел фронт от Днепра до Белграда и фильм тоже об экипаже самоходки. Я не знал своего деда - он умер очень рано и это кино для нас как память о нем.
мо любимый - "они сражались за Родину"
Фильм ВРАГ У ВОРОТ
Единственный который на меня произвёл сильное впечатление
И на Самом деле понравилсо

Из Старых фильмов Летят Журавли
Хотя он не совсем о Войне
мне старые фильмы больше нравятся, не знаю почему.
Оля Дробич
Любимый фильм о Великой Отечественной Войне - "Они стражались за Родину". Великолепная литературная основа - Шолохов! Над одной страницей смеешься, над следующей -плачешь. И один из лучших образцов удачной экранизации в исполнении Сергея Бондарчука. Замечательная постановка! Какие классные батальные сцены, а? ! Масштабные, впечатляющие! А актеры? Шукшин, Тихонов, Бурков, Мордюкова и другие.. . Это ж не фильм, а сокровище!
Современные фильмы о ВОВ нравятся гораздо меньше. Они моднявые какие-то.... Пустые. Суперменские по американским стандартам. Нет больше фильмов о пехотинце Васе, который на самом деле победил Гитлера. Сейчас фильмы только о супер-диверсантах, супер-снайперах, супер-разведчиках. Хотя порой снимают добротно. Не самые плохие фильмы: "В августе 44-го", "Звезда". Сабжевый фильм "Мы из будущего" еще не смотрел.
Дмитрий Федотов Дим Враг у Ворот не Смотрел
Он как раз о Васе Зайцеве
Долгая дорога в дюнах
Aiymka Zhanbatyrova***
в новых души нет.... В бой идут одни старики, Офицеры, Отец солдата, Женя, Женечка и катюша.... вот.... что вспомнила...
Abdurahman Abdurahman
в фильме заимствован сюжет старинной повести 70х годов Сергея Абрамова "Время его учеников" (там бывший командир партизан забросил ребят в 1941 год в свой отряд), но не знаю были ли в фильме ссылки на нее. повесть можно прочитать в инете, задав ее в поиске гугла
Для меня одним из самых пронзительных фильмов всегда будет - А зори здесь тихие.. в современных одни спецэффекты, души не хватает
[S
[Katyusha Spirina]
Я предлагаю спеть песню из саундтрека к моему любимому фильму! )))

Как-то летом на рассвете
Заглянул в соседний сад,
Там смуглянка-молдаванка
Собирает виноград.

Я краснею, я бледнею,
Захотелось вдруг сказать:
"Станем над. рекою
Зорьки летние встречать! "

Раскудрявый клен зеленый, лист резной,
Здесь у клена мы расстанемся с тобой.
Клен зеленый, да клен кудрявый,
Да раскудярвый, резной!

А смуглянка-молдаванка
Отвечала парню в лад:
"Партизанский молдаванский
Собираем мы отряд.

Нынче рано партизаны
Дом покинули родной.
Ждет тебя дорога
К партизанам в лес густой"

И смуглянка-молдаванка
По тропинке в лес ушла.
В том обиду я увидел
Что с собой не позвала.

О смуглянке-молдаванке
Часто думал по ночам.
Вдруг свою смуглянку
Я в отряде повстречал!
Ганиман Антон
старые-в бой идут одни старики новые сериал-штрафбат
мне енто не интересно, я смотрю зарубежную научную фантастику
мне нравятся современные так же как и старые, хотя бы потому что тема все еще актуально, и что мои дети благодаря им тоже имеют пред современные фильмы так же как и старые, потому что это говорит о том/, что тема актуальна и благодаря новыми фильмам мои дети и внуки могут иметь представление б этом времени. Это замечательная возможность сдержать разгул неофашистов
Фильм просто супер! Не о войне, а о фашиствующих подростках.
Вчера подобные отморозки праздновали день рождения Гитлера, в двух остановках трамвайных от меня убили человека. Я думаю, это вчера был не единичный случай.
Для них этот фильм, напомнить еще раз...
Сергей Кашин а я тоже отмечала - только день рождение моей кошки!!!!2года.. посчастливилось(кхммм) ей в день рождение Гитлера родиться...
Динара Зигангирова в фильме заимствован сюжет старинной повести 70х годов Сергея Абрамова "Время его учеников" (там бывший командир партизан забросил ребят в 1941 год в свой отряд), но не знаю были ли в фильме ссылки на нее. повесть можно прочитать в инете, задав ее в поиске гугла
Привет! снова чувсвую себя мерзким снобом, но я не люблю тему Великой Отечественной Войны вообще...
Серёга Sergio
Сергей Кашин бяка!!!=))))
Не помню название, по книге В списках не значился и Звезда
Андреева Настя
Мы из будущего, недавно смотрела.. . понравилось.. . а вообще фильмы про войну не люблю.... ваще войну не люблю...
Сошедшие с небес
Офицеры
В бой идут одни старики
Судьба человека
Парень из нашего города
Баллада о солдате.. . и т. д.
"А зори здесь тихие"- божественно.... я под него плачу... .
Мне "Мы из будущего" оч. понравился! Старые фильмы люблю. Семьей смотрим. Новые тоже есть хорошие. Последнее время стали снимать художественное кино. А вот фильмы, снятые во времена перестройки - просто ужасны.
Слава Коваль
Конечно, старый фильмы лучше. В новых фильмах показывают уже не ужасы войны, а какие новые спецэффекты появились.
Посмотреть старые фильмы, так там советский солдат выступает в роли непобндимого терминатора, немци же безмозглыми синномозговыми придурками получаются, в новых, побеждали по ходу одни только уголовники, беспризорники и т. п. Предпочитаю почитаь Ремарка или Воннегута, а из фильмов очень люблю семнадцать мгновений весны - один из неногих фильмов где отдали должное не только героизму наших солдат, но и мастерству немецких военных, ведь победить слабого противника - мало чести, настоящая доблесть в победе над сильнейшим, а советские фильмы посмотреть, так возникает вопрос, как немецкие войска вообще могли покорить всю европу, с такой подготовкой им и Люксембург не захватить. СЛАВА СОВЕТСКОМУ ВОИНУ ОСВОБОДИТЕЛЮ!!!! Скоро 9мая...
Какое время, такие песни! Обожаю эпопею"Освобождение"Верно и исторически и технически (практически без ляпов) и про любовь есть!
В навых больше тех. наворотов и поэтому умные понимают что в нём больше вымысла и техники, а в старых фильмах ЧИСТАЯ игра талантов
Anton April
На войне как на войне
Незнаю... я как-то к ним отношусь нормально, без особого восторга но и без матов... Гг)))))
А зори здесь тихие, Катя, Катенька и Катюша.. . советские были лучше, мне кажется...
Нравятца старые там люди играют с душой а в новых все на спец ифектах построено!
fil'm mi iz buduschego ch' ponra, dazh tak v dushe vaschemilo 4to li....
"Гу-га" - это, вообще то фильм переходного периода ( и не старый и не новый).
Мне больше нравятся старые такие как - в бой идут одни старики.
посмотрю-скажу
старые даже не смотрел, а вот Мы Из Будущего фильм супер просто нет слов фильм Шикарный!
старые не люблю, мы из будущего -прикольный фильм, мне понравился
Щит и меч -замечательный фильм. вообще больше дюблю старые, но Мы из будущего тоже неплох
Pavel Levkovich
Мы из будущего фильм офигенный - поучительный. Мне понравился.
Walentina Turanowa
Евгений Слободчиков мы из будующего супер....если бы все скины посленего так же поступили....это был бы САМЫЙ супер фильм!