Музыка
Вам нравится музыка в стиле Trance ? Если да, то расскажите, что именно нравится вам в музыке данного стиля ?
чистые/грязные/пластиковые/синтезаторные звуки, хорошие басы, современный/старый стиль, треки с вокалом, арпеджио (для тех кто не знает - быстрое наигрывание...перебирание клавиш), мелодичность/не мелодичность, и т.д.)?.Можете также привести свой ответ, за что вы любите музыку данного стиля или написать названия ваших любимых треков.P.S. Я тоже люблю Trance (если кто подумал обратное).
я люблю транс! ! нравятся мелодичные треки, чистые и/или пластиковые звуки.... любимые исполнители Paranormal Attack, Basic, Bubble, Audialize (из PSY)....кстать я в трансе н привередлива)) , не обязательно треки должны быть чистыми! из Prg нравится АТВ.
Транс - само название говорит за себя!
Лично я люблю транс за его технологичность и мелодичность, за его прогрессивность, за его универсальность.. .
Теперь поясню более широко.
Технологичность и мелодичность - в этом стиле широко применяются разные технологии музыки, которые постоянно развиваются. Партии ударных, баса, секвенсоры.. . здесь одни из самых шикарных синтезаторных звуков, которые обрабатываются с помощью мощнейших фильтров, которые придают звуку мелодичность, пластичность, сферичность, гармоничность и т. д. Вокал здесь также играет важную роль, особенно женский, потому что его специфика обособлена более высокими тонами и частотами.. . Все это делает транс технологичным и мелодичным.
Прогрессивность - в связи с бурным развитием техники (как компьютерной так и аудио) транс таже развивается бурно и прогрессивно. Клубы задают свои особенности по продолжительности и ритму для трансовых направлений.. . Транс никогда не вымрет как направление музыки, он будет только развиваться.. .
Универсальность - транс является таким направлением музыки, при котором он может быть танцевальным, фоновым, релаксационным.. . То есть его можно просто слушать, отдыхая и расслабляясь при этом. Под транс очень хорошо мечтается и развивается фантазия (это для творческих людей).. . Его можно одинаково хорошо слушать в машине или дома, под него очень приятно танцевать. Транс не напрягает слух в сиду своей мелодичности.. .
Вобщем, об этом можно долго и упорно говорить.. . Транс - есть транс.. . и Поклонники этого направления легко поймут о чем я говорю.. .
DJ SHOG, DJ TATANA, DJ TIESTO, Ferry CORSTEN, DJ SCOT PROJECT, GORYELLA, ATB, Armin Van BUUREN...
Теперь поясню более широко.
Ольга Явид
Не буду писать своё мнение потому что всё это написал уже DJ RAIN SEEKER!!! Подчёркиваю только то что - Под транс очень хорошо мечтается и развивается фантазия (это для творческих людей), Мелодичность!!!!