Музыка
Что вас привлекает в музыке? Какой стиль? И вообще психология слушающих..=) Рассуждаем!
Интересно, вот кто-то слушает попсу, кто-то рок, кто-то рэп, кто-то house..Конечно, понятно, что "сколько людей, столько мнений". Ну а что вас привлекает в музыке? Бывает же слушаешь-слушаешь посу, а потом раз...-одно мгновение, один звук! и ты уже совсем другой человек. Мне кажется, что когда меняешь стиль музыки-меняется твоё понимание о мире, в мозге происходт что-то другое..Но вот почему тебя зацепила именно эта музыка, именно эта песня - иногда объяснить толком и не можешь.. А вы что думаете?=) Порассуждайте!
я слушаю разную музыку, у меня нет особых предпочтений.. ,
мне нравится в музыке то что она раскрывает человека невзирая на его вкусы, а потом человек думает и уже выбирает стиль своей "души"
- мне нравится - реально качественная музыка - профессиональная - а всё остальное - что есть типа музыкального сопровождения к безумным текстам - мне естесственно же не нравится. Когда я был моложе - я слушал радио и мне было интересно - сегодня же у меня уже нет не интереса - не терпения слушать всю эту экспрессионистскую шнягу.
- Последнее что я скачал было - Mono (Formica Blues) - Sade (Discography) - VA 90's Club Hits (4 Диска)
меня привлекает в музыке ее глубина, искренность, желательно минорное звучание . Еще мне важно то, какие визуальные (и не только визуальные) ассоциации и МЫСЛИ мне приходят в процессе слушания музыки. Музыка заставляет меня думать о серьезных вещах, размышлять
А самый любимый стиль у меня дарквейв, еще очень люблю dark\ Ambient, Synth-Gothic
Я меломан, и мне наплевать на стиль.
Это не значит, что я слушаю всё подряд. Я слушаю только лучшее или редкое из того или иного стиля)
Вкусы, в том числе и музыкальные, меняются с возрастом. Дети часто слушают простую эстраду, потом в подростковом возрасте приходит необъяснимый протест (против всего) и тут на смену спешит рок. Повзрослев, народ переходит на более спокойные стили.
Так что я думаю, на 80% музыкальные вкусы - это возрастное. Ну и конечно исключения бывают - вштыренные рокеры до старости, например ))
Есть и другой пример - подруга у меня в принципе не имеет вкуса, а слушает то, что в данный момент принято считать модным! Вот так. ))
Я же теперь перестала делить музыку на стили, ибо считаю, что в любом стиле есть достойные вещи, а есть дерьмо. Всё зависит от того, кто это делает и как.
мне вот лично нравится реп! точные ритмы, рифмы ...
когда я слышу эту музыку, ощущаю себя очень комфортно!
когда была моложе мне нравилась альтернатива - дикость, срывы, переходный возрост и все в этом духе! !
попса меня никогда не вдохнавляла!!! !
если хочу расслабится или потанцевать включаю клуб или хаус!! !
и кстати благодаря репу во мне открылся талант - я начала писать стихи!!!! Серьезно!!!!)
попса меня никогда не вдохнавляла!!! !
Музыку слушать нужно уметь, а не рассуждать... Если нравится, то это ТВОЁ!!!
Я слушаю разную музыку. Больше всего прогрессив транс, бодрит за рулем, заряжает энергией, настраивает на позитив
у меня муж слушает шансон, а я все не понимала, не нравилось мне. Но со временем я выучила весь словарь "фени", он перестал меня напрягать. Теперь некоторые песни даже за душу берут.
я слушаю в основном стили: gotic-rock,панк-рок, эмо-кор, альтрнативный рок, поп-рок, металл, дет-кор, дет-металл!
хотя можно и любой стиль послушать, главное чтобы был смысл в песне!
главное, чтоб под настроение музыка была) и не напрягала уши)