Музыка

Правда ли, что те кто слушают Музыку в стиле РОК, те самые настоящие грешники которые будут каяться в аду?

Как бы рок это музыка дьявола
Юлия Жаркова
Ага, а еще если дрочить руки волосатые будут.
Slawa Dubov
Лучший ответ
Надеюсь что нет Из чего следует что все те кто рок не слушает--праведники. поголовно безгрешны и попадут в рай? Сомневаюсь И с сомневаюсь что в ад отправляют просто за слушание любимой музыки--неужели больше не за что?
Nikolai Gorishnykov
Пофигу! Русский рок жив! Попсятину и дом2 в ТОПКУ!
эк тебя колбасит)) ) ...клей нюхал?
Юлия Жаркова Я не наркоман
вообще-то все грешники. безгрешных не существует)
Ну слушай тогда малиновый звон: http://www.youtube.com/watch?v=e8UIyVCX7H0
Хотя, мы все знаем, что на самом деле она имела в виду: http://www.youtube.com/watch?v=FvZCg9W1gs0
Егор Экзархо
Наталья Титова а не юрец- ли там посередине сидит, часом?
Возможно если речь идет о трэше и т. п. музыке. Т. к лично на мой взгляд сложно услышать музыку в реве бензопилы. Но все же если не идет речь о поклонение сатане (а этим грешат многие рок-творцы) , думаю не стоит все воспринимать буквально.
Но я с удовольствием слуашаю классический рок, хард и даже хэви.
С другой стороны, к примеру битломаны помнят высказывание Джона Леннона, о том что Битлз популярнее Христа. Вот казалось бы и открылась грешная сущность рока....Да не тут то было!
Спустя 25 лет с момента убийства Джона Леннона официальное издание Ватикана Osservatore Romano наконец простило певцу высказывание о том, что группа Beatles превзошла по популярности Иисуса Христа.

«После всех этих лет слова Джона Леннона, которые породили волну возмущений, особенно в США, кажутся всего лишь простым хвастовством молодого англичанина из рабочего класса, который встретил неожиданный успех, достигнув уровня легенды Элвиса и рок-н-ролла» , – цитирует слова Osservatore Romano Le Monde.
Материал в ватиканском официозе был опубликован по случаю сорокалетия выхода «Белого альбома» Beatles 22 ноября 1968 года.
«С момента распада группа прошло уже 38 лет. Песни Леннона и Маккартни показали необычайное сопротивление эпохе, став источником вдохновения для не одного поколения поп-музыкантов» , – пишет журнал.
Osservatore Romano в материале называет песни английской четверки «музыкальной утопией, в которой было все и противоположное всему» , которая отразила дух эпохи.
«Многосторонний талант Beatles заключался в безграничной способности создавать популярные песни с особой эйфорической легкостью» , – пишет Osservatore Romano.
В заключении материала Ватикан сожалеет о том, что сегодняшняя музыка так далека от творчества Beatles и наполнена стандартами и банальными стереотипами.
Или другое:
Легендарная русская рок-группа ДДТ записала альбом вместе со священником Днепропетровской епархии Евгением Максименко.
В альбом, который получил название "Ныне отпущаеши", вошли семь произведений. Это стихотворения протоиерея Евгения Максименко, положенные на музыку группой Юрия Шевчука.
Или вот еще:
Но больше не буду цитировать, а лучше дам ссылочки http://ru-news.ru/art_desc.php?aid=3279, http://ru-news.ru/art_desc.php?aid=3720 ru.wikipedia.org/wiki/Христианский_рок ну и сам дальше найдешь.
Ах, да! Забыл о сказать про самого тусовочного священника - Иван Охлобыстин. Он же актер, музыкант, рокер и т. п.
Вряд ли слова о горении в аду будут уместны после моего ответа.
Little Demon
В декабре 2009 года Ватикан опубликовал список «богоугодных» музыкальных композиций. В этот хит-парад, наряду с Моцартом и диском самого папы римского Бенедикта XVI были включены Muse с композицией «Uprising».

Muse — британская альтернативная рок-группа
Не правда - включай и слушай, не бойся
не все так страшно, полагаю.. . но надо признать, что форма и содержание рок-музыки зачастую несовместимы с христианской моралью и ценностями. о себе: рок люблю)))
Вероника Мазур
ага, мне и врач подтвердил ))
И вот тебе поговорочка - для утешения - There are only two things to worry about.
Either you are well or you are sick.
If you are well, then there is nothing to worry about.
But if you are sick, there are only two things to worry about.
Either you will get well or you will die.
If you get well, there is nothing to worry about.
If you die, there are only two things to worry about.
Either you will go to heaven or hell.
If you go to heaven there is nothing to worry about.
But if you go to hell, you'll be so damn busy shaking hands with friends you wouldn't have time to worry!
Людмила Иосип
куясе... жариться теперь нам в аду.
аххаах) ) конечно))))
Иван Абашкин
еееееаааа все пойдём в ад! ! да мы и там всех дьяволов достанем, не боись) )
а вообще есть даже такое понятие как христианский рок. вдруг какие-нибудь ангелы его втихоря слушают и нас по блату в рай пропустят, м?
Moonflower Mf
Слушать Рэп и Техно - это уже наказание наподобие ада
Забей
Врубай баян, крути бельё и пооой!!!
что за чушь....