Музыка
Про что, по-вашему песня про алюминиевые огурцы?
"Я сажаю алюминивые огурцы на брезентовом поле"- гр. Кино ;) Что это за огурцы? И что за поле?
Да блин...)) ) надо слушать было программу "летопись" на НАШЕм ))) Цой много где работал, в кочегарке в котельной в частности (это вообще известный факт, она была где-то на отшибе и они с друзьями называли ее "Камчатка" и начальник камчатки - это про нее как раз, он работал смену совершенно один) .
Насчет огурцов. Он сам рассказывал вроде, что как-то работал на уборке урожая. И огурцы они тоже собирали и выкладывали на брезентовые подстилки.. . Просто ближе к сумеркам огурцы просто выглядели смешно, с металлическим отливом, будто алюминиевые. Это его личный глюк ) Вот, сопстнна, оно и есть.
и про брезентовое поле...
Кто теперь узнает? Если знаете, скажите. Периодически задумываюсь, когда слушаю эту песню уже лет 20...
Накурились наркоты вот и глюки появились...
Ирина Левочка
Виктор Цой не был наркоманом
про аллюминевые огурцы:))
Огурцы - это типа его песни, а поле - это мы, общество. Он же нес (сажал) в своих песнях определенную инфу людям, как, в прочем, и все остальные.
надо курнуть, чтобы понять
Думаю песня про войну, огурцы-гранаты или пули, снаряды в общем, а брезентовое поле- это место где разворачиваются военные действия
Про типичную одежду неформальной молодёжи (НМR) 80-ых т. е. заклепки на кожаной одежды.
Самый мудрый ответ у <Мikilangelo[sXe]™ - мечта админа>! Он точно высказался о смысле припева!
Это т. н. "символизм". Куплеты в том же духе.
1 Куплет - обращение к аудитории
2 Куплет - о рок-металле
3 Куплет - о цензуре
4 куплет - о актуальности творчества самого Виктора Цоя
1 Куплет - обращение к аудитории
2 Куплет - о рок-металле
3 Куплет - о цензуре
ну про огурцы наверное)