Музыка

Может ли музыка заставить человека болеть или наоборот вылечить?

Мой пример: у меня есть одна подруга (без имён, угу?), вот она меня попросила "скинуть ей чо послушать", я скинула альбом Burzum 97 года (кто не знает - там нет вокала и много скрипки), сразу после того как она послушала у неё поднялась температура до 38,2 (и так же после последующих прослушиваний), начала сильно болеть голова. А мне этот альбом нравится, и когда я лежала в больнице, иногда слушала "I Heimr Heljar", от неё у меня наоборот переставала голова болеть и появлялся аппетит хоть какой то. Вывод: на всех людей некторая (не вся, конечно) музыка действует или плохо или хорошо, но не параллельно. Вы со мной согласитесь?
это давно доказанный факт - музыка влияет на воду, а человек на 70-75% из воды состоит
плюс определенные частоты влияют на некоторые структуры можга, а так как наши мОзги хоть и одинаковы по структуре - но все же имеют каждый уникальное систему - то и частоты восприимаются разные
Любомир Яловенко
Лучший ответ
От перебора (прослушивания ) порой тоже голова начинает болеть, температуру не мерил - а иногда ЛЕЧИТ И СНИМАЕТ НАПРЯЖЕНИЕ, УСТАЛОСТЬ И всякая дрянь из башки вылетает ...
заболеть - вряд ли, а вот взбесить - запросто....
Stefan Chiperi
да. много таких случаев было...
соглашусь)
Может. Например пение Билана только до Кащенко довести может.
согласна...
угу
Если музыка вызывает определенные ассоциации.
Например от некоторых мелодий можно пустить слезу и т. д.
Если что-то типа аудионаркоты, то тоже правда. Только тут другой момент. Определенная частота. Если наушники позволяют, то все реально, а если нет, то просто роздражение (от того, что не полученно желаемого эффекта скорее=)
Я читала, что рок способствует повышению иммунитета. проверено на себе. попсу и рэп ненавижу и болею крайне редко)))))))
когда я очнулся в реанимации первое что я услышал "Чистые пруды, застенчивые ...
да можно. это еще зависит от самого человека если он хочет то он вылечится или зоболеет.
Да там какая то мутотень с сочетанием звуков которые по разному воспринимаются разными людьми . Поэтому соглашусь)
Ага!
Канеш. музыка-это жизнь)