Музыка
Может ли музыка заставить человека болеть или наоборот вылечить?
Мой пример: у меня есть одна подруга (без имён, угу?), вот она меня попросила "скинуть ей чо послушать", я скинула альбом Burzum 97 года (кто не знает - там нет вокала и много скрипки), сразу после того как она послушала у неё поднялась температура до 38,2 (и так же после последующих прослушиваний), начала сильно болеть голова. А мне этот альбом нравится, и когда я лежала в больнице, иногда слушала "I Heimr Heljar", от неё у меня наоборот переставала голова болеть и появлялся аппетит хоть какой то. Вывод: на всех людей некторая (не вся, конечно) музыка действует или плохо или хорошо, но не параллельно. Вы со мной согласитесь?
это давно доказанный факт - музыка влияет на воду, а человек на 70-75% из воды состоит
плюс определенные частоты влияют на некоторые структуры можга, а так как наши мОзги хоть и одинаковы по структуре - но все же имеют каждый уникальное систему - то и частоты восприимаются разные
Екатерина Чернова
а я против?))
От перебора (прослушивания ) порой тоже голова начинает болеть, температуру не мерил - а иногда ЛЕЧИТ И СНИМАЕТ НАПРЯЖЕНИЕ, УСТАЛОСТЬ И всякая дрянь из башки вылетает ...
заболеть - вряд ли, а вот взбесить - запросто....
да. много таких случаев было...
соглашусь)
Может. Например пение Билана только до Кащенко довести может.
согласна...
угу
Если музыка вызывает определенные ассоциации.
Например от некоторых мелодий можно пустить слезу и т. д.
Если что-то типа аудионаркоты, то тоже правда. Только тут другой момент. Определенная частота. Если наушники позволяют, то все реально, а если нет, то просто роздражение (от того, что не полученно желаемого эффекта скорее=)
Я читала, что рок способствует повышению иммунитета. проверено на себе. попсу и рэп ненавижу и болею крайне редко)))))))
когда я очнулся в реанимации первое что я услышал "Чистые пруды, застенчивые ...
да можно. это еще зависит от самого человека если он хочет то он вылечится или зоболеет.
Да там какая то мутотень с сочетанием звуков которые по разному воспринимаются разными людьми . Поэтому соглашусь)
Ага!
Канеш. музыка-это жизнь)