Музыка
Почему некотырые думают что попса это шрень?
или чтото в етом роде...
Ниже будет представлено определение термина "попса".
Попса́ (от англ. popular в пренебрежительном смысле — вульгарный, популярный, пользующийся большим спросом у непритязательной аудитории, ходкий, (обще) распространённый) — русский слэнговый термин, используемый для выражения субъективного негативного отношения к тому или иному произведению или стилю в исскусстве. В просторечии под этим термином обычно понимается низкопробная поп-музыка, рассчитанная на массовую аудиторию. Термин «попса» также иногда применяют для обозначения низкопробных образчиков поп-культуры, или массовой культуры.
Попса интегрирует в себя различные музыкальные направления, выхолащивая и адаптируя их для массового потребителя и ориентируясь исключительно на коммерческую выгоду через эксплуатацию выигрышного для масс эффекта. Таким образом, попса близка к понятию китч.
В кинематографе, по аналогии с музыкальной «попсой» , этот термин применяется как к некоторым голливудским, так и псевдо-голливудским фильмам, т. н. «блокбастерам» , которые в общем и целом представляют собой поверхностные развлекательные кинопроизведения с обилием пиротехнических эффектов, а также с намеренным включением многочисленных сексуальных сцен. Такие фильмы, подобно музыкальной попсе, рассчитаны только на коммерческий успех и лишены какого-либо художественного качества и смысла.
А теперь скажи - что в ней хорошего?..
Попса́ (от англ. popular в пренебрежительном смысле — вульгарный, популярный, пользующийся большим спросом у непритязательной аудитории, ходкий, (обще) распространённый) — русский слэнговый термин, используемый для выражения субъективного негативного отношения к тому или иному произведению или стилю в исскусстве. В просторечии под этим термином обычно понимается низкопробная поп-музыка, рассчитанная на массовую аудиторию. Термин «попса» также иногда применяют для обозначения низкопробных образчиков поп-культуры, или массовой культуры.
Попса интегрирует в себя различные музыкальные направления, выхолащивая и адаптируя их для массового потребителя и ориентируясь исключительно на коммерческую выгоду через эксплуатацию выигрышного для масс эффекта. Таким образом, попса близка к понятию китч.
В кинематографе, по аналогии с музыкальной «попсой» , этот термин применяется как к некоторым голливудским, так и псевдо-голливудским фильмам, т. н. «блокбастерам» , которые в общем и целом представляют собой поверхностные развлекательные кинопроизведения с обилием пиротехнических эффектов, а также с намеренным включением многочисленных сексуальных сцен. Такие фильмы, подобно музыкальной попсе, рассчитаны только на коммерческий успех и лишены какого-либо художественного качества и смысла.
А теперь скажи - что в ней хорошего?..
действительно, странно. слушают всякую фигню, вместо популярной музыки в лучших исполнениях таких как Aerosmith, Ritchie Blackmore, Iron Maiden, Kiss и т. п. Как такое может не нравиться - не понимаю.
Это их право .
Попса попсе рознь! Так могут говорить только не умные люди, по-моему :)
И в самом деле ведь не шрень, а хрень:)
Так оно и есть.
они все заблуждаются, на самом деле попса эта ХРЕНЬ!
Наверное потому что так оно и есть
Потому что большинство текстов полная срань без смысла, как например песня максим "мой рай"
потому что многие или не знают что это, или просто"как все"...а на самом деле Все, абсолютно все её слушают..
потому что это так и есть!
Что такое "шрень"? Если то, что я думаю, надеюсь, не некотЫрые, а большинство людей считают большинство попсы этой штукой))
потому, что по большей части оно так иесть, не всё конечно, но некоторые стихи когда слышишь - либо тупишь и не понимаешь где логика хоть какая-то, либо плакать от смеха хочется. А вот музыка, если без слов иногда даже очень не слабая
О вкусах не спорят... я например ненавижу блэкметал, к попсе отношусь лояльно
ну просто не понимают, они всей глобальности сего явления. вот и отзываюся о нём так принебрежительно
шрень и есть, очень правильное слово Вы подобрали.
Похожие вопросы
- Почему многие так любят попсу? почему попса повсюду?
- почему вы не любите попсу
- Почему вы не любите попсу?
- Почему рок стал как попса, а попса своего рода - роком?
- Почему вы не любите попсу? или я что-то не понимаю, Билан, АП, Понаетов....-это попса? или нет?
- Почему Вы не любите попсу? Что такое попса? Чем отличается рок от попсы?
- почему большинство путают понятие попса и поп-музыка? это же разное.
- Почему все так ненавидят попсу?
- Почему многие считают, что попса отстой?
- ПОчему вы не слушаете попсу??
Ну и где я попсу слушаю?..