Музыка

Почему некотырые думают что попса это шрень?

или чтото в етом роде...
Ниже будет представлено определение термина "попса".

Попса́ (от англ. popular в пренебрежительном смысле — вульгарный, популярный, пользующийся большим спросом у непритязательной аудитории, ходкий, (обще) распространённый) — русский слэнговый термин, используемый для выражения субъективного негативного отношения к тому или иному произведению или стилю в исскусстве. В просторечии под этим термином обычно понимается низкопробная поп-музыка, рассчитанная на массовую аудиторию. Термин «попса» также иногда применяют для обозначения низкопробных образчиков поп-культуры, или массовой культуры.

Попса интегрирует в себя различные музыкальные направления, выхолащивая и адаптируя их для массового потребителя и ориентируясь исключительно на коммерческую выгоду через эксплуатацию выигрышного для масс эффекта. Таким образом, попса близка к понятию китч.

В кинематографе, по аналогии с музыкальной «попсой» , этот термин применяется как к некоторым голливудским, так и псевдо-голливудским фильмам, т. н. «блокбастерам» , которые в общем и целом представляют собой поверхностные развлекательные кинопроизведения с обилием пиротехнических эффектов, а также с намеренным включением многочисленных сексуальных сцен. Такие фильмы, подобно музыкальной попсе, рассчитаны только на коммерческий успех и лишены какого-либо художественного качества и смысла.

А теперь скажи - что в ней хорошего?..
АВ
Александр Винокуров
31 248
Лучший ответ
действительно, странно. слушают всякую фигню, вместо популярной музыки в лучших исполнениях таких как Aerosmith, Ritchie Blackmore, Iron Maiden, Kiss и т. п. Как такое может не нравиться - не понимаю.
Это их право .
Попса попсе рознь! Так могут говорить только не умные люди, по-моему :)
Виктор Ясюк
Виктор Ясюк
46 033
И в самом деле ведь не шрень, а хрень:)
Так оно и есть.
Даурен Шакенов
Даурен Шакенов
11 489
они все заблуждаются, на самом деле попса эта ХРЕНЬ!
Ольга Ольга
Ольга Ольга
6 578
Наверное потому что так оно и есть
GV
Gavr Vopilov
5 379
Потому что большинство текстов полная срань без смысла, как например песня максим "мой рай"
Elena Specht
Elena Specht
4 761
потому что многие или не знают что это, или просто"как все"...а на самом деле Все, абсолютно все её слушают..
Анна Божко
Анна Божко
3 404
Александр Винокуров Да?.. Я 6 лет даже не включала радио, слушаю только тяжелую музыку (по радио её, собственно и не крутят), классику, фолк.
Ну и где я попсу слушаю?..
Научи Меня Любить Нихера. Если твои знакомые ее слушают это не значит что абсолютно все ее слушают
потому что это так и есть!
Кирилл Валиев
Кирилл Валиев
3 160
Что такое "шрень"? Если то, что я думаю, надеюсь, не некотЫрые, а большинство людей считают большинство попсы этой штукой))
потому, что по большей части оно так иесть, не всё конечно, но некоторые стихи когда слышишь - либо тупишь и не понимаешь где логика хоть какая-то, либо плакать от смеха хочется. А вот музыка, если без слов иногда даже очень не слабая
О вкусах не спорят... я например ненавижу блэкметал, к попсе отношусь лояльно
ну просто не понимают, они всей глобальности сего явления. вот и отзываюся о нём так принебрежительно
шрень и есть, очень правильное слово Вы подобрали.