Музыка
Почему есть сон? Я хочу спать, но не хочу тратить время на него... =) а вы?
радуйся пока так, а я тебе завидую=)))) так будет невсегда....
Сон — естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем активного сознания и пониженной реакцией на окружающий мир, присущий млекопитающим, птицам, рыбам и некоторым другим животным, а также насекомым (например, дрозофилам) .
Во сне повышается уровень анаболических процессов и снижается катаболизм.
Сон в норме происходит циклически, примерно каждые 24 часа, хотя внутренние часы человека обычно идут с циклом в 24,5—25,5 часа. Этот цикл переопределяется каждые сутки, наиболее важным фактором которых является уровень освещения. От естественного цикла освещённости зависит уровень концентрации гормона мелатонина. Повышение уровня мелатонина вызывает непреодолимое желание спать.
Функции сна
Сон обеспечивает отдых организма.
Сон играет важную роль в процессах метаболизма. Во время медленного сна высвобождается гормон роста. Быстрый сон: восстановление пластичности нейронов, и обогащение их кислородом; биосинтез белков и РНК нейронов.
Сон способствует переработке и хранению информации. Сон (особенно медленный) облегчает закрепление изученного материала, быстрый сон реализует подсознательные модели ожидаемых событий. Последнее обстоятельство может служить одной из причин феномена дежавю.
Сон — это приспособление организма к изменению освещенности (день-ночь) .
Сон восстанавливает иммунитет.
Продолжительность сна обычно составляет 6—8 часов в сутки, но возможны изменения в довольно широких границах (4-10 часов) . При нарушениях сна его длительность может составлять от нескольких минут до нескольких суток.
Функции сна
Сон обеспечивает отдых организма.
Сон восстанавливает иммунитет.
С точностью, до наоборот! Спала бы-вечно, шоп ваших морд паганых не видеть!
нехер спать, котег! иди мышей лови!
...а то нажрал харю на Китикете!
Почитай Юнга и полюбишь сон.
а на что ты его тратишь?))
А я не ложусь, потому что завтра на работу, вот и оттягиваю встречу с ней.. .
Правда, завтра будет вставать особенно тошнотворно... Могли бы нам воскресенье и подарить!
Приходится, жизнь заставляет.
А я дуро! я во сне готова всегда и везде время проводить! это ж класно гы! Спишь а те клипы всякие показывают)) Ваще нах бодрствовать во сне проблем никаких нет, кроме как, куда одеяло слезло) )
Я ЛУНАТИГ И ПОХ)
Аналогично, однако это надо.
В будущем возможно и будет интернет во сне. Но это ещё нескоро
Если каждые 2 часа дремать по 15 минут, то остаешься бодрой, а время на сон сокращается до 3 часов в сутки.
Спать-это очень хорошо... ) Во сне ты можешь делать такое, чем в реальной жизни никогда бы и не занялся)) ) Да тем более недосып очень влияет на внешность, вот мало поспишь, а потом весь следующей день ходишь, как зомби! Знаете, хотя иногда и становиться жалко, что мы треть нашей жизни проводим во сне, вспоминая те прияные минуты, когда ты после долгого трудового дня, или после ночи, проведенной в ночном клубе, приходишь домой, ложишься в теплую, мягкую, уютную постель-это ни с чем не сравнимое удовольствие))))
Сон существует для того, чтобы восстановить утраченные за день силы и завтра снова работать, гулять и наслаждаться жизнью.. . так устроен человеческий организм, который постоянно требует отдыха. Хотя в какие-то моменты очн хочецца, чтобы его не было!
А обожаю спать=))Это одно из самых офигенных занятий в жизни=))Их только два-заниматься любовью, и спать=)))