Музыка

А вот назовите мне хоть одну действительно хорошую группу в метале(появившуюся скажем с начала 2000)

Которая действительно привносит что-то свое в метал.Я например считаю такой группой Mastodon
Инна Соболева
Инна Соболева
5 514
Очень интересный вопрос!
Первой мыслью было вслед за Gylfi Kveldssanger'ом пройтись по депрессивщикам и прочим "атсмосферным" блэкарям, потому что некоторые из них очень по душе пришлись. А они, преимущественно, все молодые. Но.. . Все они лишь развивают идеи Варга середины 90-х.... Разве что Lifelover я бы выделил, так это вроде и не блэк вовсе. Нечто очень мутное. Но классное! ))
Вторая мысль была о группах, которые появившись до 2000г. , играли что-то заурядное, но именно в 21 веке стали играть нечто революционное, новаторское. Это Arcturus и в еще большей стпени - Ulver.
На третью мысль натолкнуло упоминание Mastodon. Я считаю, что музыка Mastodon весьма удачная компиляция идей таких исполнителей, как Crowbar и Tool. Из молодых групп, создающих из уже существующих идей нечто классное свое, я бы выделил In Mourning. Очень хорошая группа!
Четвертое. Drone doom в лице группы Earth существовал в 90-х, но как-то чахло. Зато как мощно зазвучала эта музыка после 2000г. с появлением Sunn O))) !
И еще.. . Считаю, что отличились наши! В 2007 году группа Во Скорбях записала альбом, замешанный на funeral doom и русском аутентичном фолке! Потрясающий альбом!
Но во всем этом, конечно, 100% новаторского ничего нет.... Вот зайдут в вопрос олдовые чуваки и расскажут, что все сыграно еще в 70-х, после чего оригинальных групп не было вообще....))
НФ
Надежда Фабер
79 765
Лучший ответ
nightrage
kiana
Alcest например.. .
Nocturnal Depression
Артур Тонких
Артур Тонких
39 122
Юля Свечникова да очень мало...послушай Unexpect эдакий эксперементальный и интересный метал
Turisas
Марат Искучёв
Марат Искучёв
29 975
Юля Свечникова извмняюсь,случайно 4 влепил)
Bullet For My Valentine
Trivium
Юля Свечникова я,конечно, оч люблю тривиум!Но что они привнесли в метал?металкор и до них рубали,соединили металику и айрон мэйдэн приправив трэшем и молодик дэтом,такое уже и до них было.А буллет чего сделали?типа хэви метал соединили с кором,мне кажется такие же подражатели..
может быть Carcass...
Семен Фесс
Семен Фесс
1 865
Zumrad Halmedova Carcass появилсе в середине 80-х.
Семен Фесс просто в голову ничё другого не пришло)

Похожие вопросы