Музыка

Помогите разрешить спор!

Висит у нас на внешней стороне оконной рамы термометр. Папа мне говорит, чтобы узнать реальную температуру на улице, нужно от того, что показывает термометр вычесть 1..2 градуса, потому что аппарат висит возле окна и на него влияет температура в квартире. А мне кажется, что это влияние ничтожно и видимых изменений показаний быть не должно. Как вы думаете, кто прав?
Да никто!!! Для чего Вам с папой такая точность температуры нужна? Может Вы большие ученые и опыты проводите, в которых точность температуры влияет на результат эксперимента?
Тогда еще надо вычислять погрешность самого термометра
А вообще, действительно, причем здесь музыка?
Сания Юрина
Лучший ответ
Правильно папа говорит. От здания идёт тепловое излучение. Крепить термометр желательно на раму окна, вынося его на несколько сантиметров, а не непосредственно на стекло, так как при большой разнице уличной и комнатной температуры, термометр может немного нагреться от окна, что даст существенную погрешность в результате: в зимнее время она может достигать 2 и более градусов.
annet_sheludchenko
Все по-своему правы... если вы повесите термометр с северней стороны, то температура будет ниже.... или с южной - выше... тогда не имеет значение... вычитать или нет.... поэтому всегда берём примерную температуру...
папа всегда прав. а если папа не прав, смотри пункт первый)))
Ну в принципе если ты носишь шубу от дольче и габанна и ездишь на бэнтли - то да, влияние ничтожно, и поправки можно не вводить. Не теодолитом же прицеливаетесь!
Дурацкий спор. Теоретически отец сказал верно, но там и одного градуса не будет, абсолютно мизерное число, поэтому отнимать ничего не надо.
А причём тут музыка?
Grigoriy Korg
ты. Потому что ртутная полоска находится за стеклом..., т. е. не влияет на него "тепло" из квартиры!
я думаю что Вы правы
Прав скорее всего папа