Музыка
Разрешите спор. На обычном Мп3 диске может быть 1000 песен? Если нет какой максимум?
на dvd да. на cd нет. (на cd - 700 мб, на dvd - 4 гига с лишним).
может если их сделать по 3 секунды
Количество песен на диске ограничено только его размером. Хоть 10000.
Если взять DVD-диск и mp3 с битрейтом 128 килобит (плохое качество, но слушать можно) , то это будет 1 мегабайт в минуту.
Т. е. примерно 4700 минут можно записать.
у каждой песни есть свое время звучания, битрейт может быть или большим или меньшим, считай сам...
Легко. Уменьшить продолжительность, качество.. . Вопрос в другом: будут ли эти звуковые дорожки после этих урезаний песнями?
Давайте грубо прикинем
Берём 1000 песен, обрезаем вступления, три последних повтора припева и т. п. , получаем в среднем 2 минуты 50 секунд на песню (реально даже меньше, ибо большинство попсовых песен имеют информативных 2 куплета, ну пусть с двумя припевами, потом обычно проигрыш, а дальше повторы припевов или первого куплета и т. п. . Если после проигрыша третий куплет, то его оставляем, а проигрыш вырезаем) . Всё это миксуем плавным переходом без пауз.
Получаем 170 сек * 1000 = 170 000 сек.
Кодируем этот микс в mp3 битрейтом 32 кбит/сек.
Получаем 32 х 170 000 = 5 440 000 кбит
Это 5 440 000 : 8 = 680 000 кб
Или 680 000 : 1024 = 664 Мб
Диск 700 Мб. Оставшиеся 36 Мб идут на таблицу размещения файлов, проигрыватель и другие файлы для запуска диска, картинки, плейлист и т. п.
В начале 2000-х выпускалось большое количество сборников в таком варианте.
Получаем 170 сек * 1000 = 170 000 сек.
Получаем 32 х 170 000 = 5 440 000 кбит
Это 5 440 000 : 8 = 680 000 кб
Или 680 000 : 1024 = 664 Мб
Если влезет - то может, конечно. Может быть и больше. Но! Аппаратные плееры (магнитолы, СиДи плееры и проч. ) могут накладывать ограничения на кол-во воспроизводимых треков. Дело в том, что большинство плееров считывают каталог при пуске и держат названия файлов (а так же названия композиций, исполнителей, продолжительность и друг. данные) в памяти. Память у железяк - ограничена, отсюда и ограничения на кол-во песен. То есть физически они на носителе будут, а воспроизвести их плеер не может.
Да, может. Это зависит сколько ГБ на плеере)