Музыка

христианский панк рок

недавно узнала что есть христианский панк рок.что это вообще такое и какие группы есть в этом направлении?
Юличка Табак
ну, там тексты тупо посвящены христианским темам. Больше отличий нет. Я не люблю христианство и считаю панк противоположным христианству, потому что по сути панк это свобода и противостояние системе, а христианство стремится всех поработить, это система и 2 государство.
а группы: MxPx, Ghoti Hook, Slick Shoes, Relient K, Incomplete, Calibretto 13, Duckie, My spoon, Free for all, Transformer,
хардкор Soul Embraced, Living Sacrifice, Haste the day, Becoming The Archetype
Георгий Хосроев
Лучший ответ
relient k - самый что ни на есть канонiчный)))
а ещё есть христианский реп, христианский хардкор.. .
послушай Skillet. эт не панк, но пост-индастриэл. имхо, лучшее в христианском роке
Забавны люди, которые нифига не смыслят в христианстве и пытаются давать советы космической глупости. Нет ничего более панковского чем христианство. Вся жизнь христианина начинается с самого что ни на есть панковского поступка - плевка в того, кто тобой управляет (при Крещении ритуально плюют в сатану) и попытки начать жить для себя, а не для наркотиков, табака, алкоголя и того же самого государства в виде разнообразных начальников. Не орать матом бренча под гитару и отстаивать конформизм типа атеизма или гомосексуализма за который только тебя погладят в твоей среде по головке и назовут хорошим и правильным (а может даже познакомят с экс-президентом США) это панк, а выбрать то, что реально полезно именно тебе. Поэтому качественные рокеры (Кинчев, Шевчук, Купер и прочие) в конце концов приходя ко Христу, а унылое г@вно типа Кобейна самовыпиливается. А поматериться иногда можно. Но в правильную сторону - в то, что тебе не нужно. Отечественный христианский панк из того, что нравится - "Теплая трасса".
Patam Salam
это полное дерьмо) ) даже не слушай.
No God
No Master
anarchism