Музыка

Можно ли начать обучение игре на фортепиано если тебе за 40????С детства хотелось, но не было возможности...

а что в 40 лет уже маразм крепчает?)))) ) да и сложно не будет, народ тут глупости болтает, бабки вон в 75 лет комп осваивают. Если мозги работали всю жизнь, так они и работают, а если тупой по жизни так и в первом классе учится сложно. ВПЕРЁД!!!!
Наталья Московская
Лучший ответ
Ирина Олянич Спасибо Ольга!
Теперь точно настрою пианино и начну брать уроки!
можно, но очень нелегко. чем старше, тем тяжелее.
гыгы.. дык не возрасте дело:).. слух и желание есть так и вперед...
Т1Лек Т1Лек
родной дядька всю жизнь хотел заниматься музыкой, 50 годам дозрел, нанял педагогов, лабает теперь офигенно, а хороший приятель около 40 берет уроки по трубе, очень успешно, дерзайте ))
Азат Кузиев а мне 42, дочьв 3 классе, со 2 учит немецк, я учила англ., помогать ребёнкуе некому, так что учу вместе с дочерью, помогаю ей, дома на бытовом уровне общаемся на немецком, думаю, что к окончанию школы будем шпрехать будь здоров
конечно можно, и если желание есть, даже нужно, это лучше всяких успокоительных
Jadra Ermaganbetova
Азат Кузиев привет однопородница!!!
дамую не все так просто костные хрещи пальцев уже очень жоские и будут болеть. но если хочеться стоит попробывать
Ирина Юстус
Да конечно же можно... это ведь здорово-осознанно... В детстве заставляли, так сейчас и нет порой желания подойти к инструменту.. .
Удачи вам, не останавливайтесь)))
А.
Артём ...
учиться ни когда не поздно, было бы желание
Ну, Вы же не претендуете на звание великого пианиста, так почему бы и нет. Для души - никогда не поздно.
скажу банально но просто. 2Учится никогда не поздно"
Я вот с десткого сада занимался в музыкалке. 8 лет учился
Nazgul Beisbekova
А я могу на примере моей одногруппницы сказать, что не поздно. Ей 53 года и она поступила учиться в институт, хотя и не умеет играть на ф-но. Теперь ходит на дополнительные занятия, и, кстати сказать, у нее не плохо получается! Так что, УДАЧИ! Думаю, у вас все получится )))
конечно можно, просто сложнее будет и дольше.
А, что вас удерживает, если возраст так это не возраст, если, что -то другое, так разве можно устаять перед желанием. Удачи !