Музыка
С чего начать обучение игре на гитаре?
Я не знаю ни нот, ничего о ней от слова совсем. У меня есть только гитара и мотивация. Скажите, с чего начинать, пожалуйста. Учить ноты там допустим, аккорды...
С азов (настройка расположение нот на грифе и т. д.)
учитель нужен
Обучение должно быть комплексным.
1. Посадка.
2. Постановка рук.
3. Звукоизвлечение.
ОДНОЗНАЧНО С ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ.
Два положенных часа в день на первых порах полезно разделить на два урока по 1 часу.
0,5 часа Гаммы минорные и мажорные в позиции. Упражнение для беглости пальцев левой руки.
0,5 часа Упражнение для правой руки. Арпеджио. Ритмические рисунки (бой).
0,5 часа Постановка аккордов. Зажатие баррэ (малое, большое).
0,5 часа Разучивание простых мелодий. Разучивание аккомпанемента простыми аккордами.
1. Посадка.
2. Постановка рук.
3. Звукоизвлечение.
ОДНОЗНАЧНО С ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ.
Самое простое - берете разбор простой песни в ля-минор и пытаетесь сыграть.
Потом еще одну и еще одну. Через пару недель будете сносно играть. Это самый быстрый способ.
Правда наверняка Вы этим заработаете неправильную технику, с которой потом будет очень непросто переучиваться назад.
Вообще желательно записаться на курсы или найти нормального музыканта (не подъездного солиста). А уж он подскажет, как брать её в руки, какие струны как звучат.
с поекпки балалайки
Nurdaulet Askarov
это бот
Я-бы начал обучение игре на синтезаторе.
https://www.youtube.com/watch?v=txgbzAQ0U_s
Без учителя - это полная Ж, но на это есть уроки на ютюбе, - так и наберем, - учимся игре на гитаре... вперед
Учишься сначала играть самые начальные аккорды (Am, Dm, Em, G, C и т. д), надо их быстр уметь переставлять. Потом смотришь разбор какой нибудь простой песни, учишь под нее бой и пытаешься сыграть.
1)Знать строение гитары.
2)Правильно держать гитару.
3)Научиться правильной постановке рук.
4)Выучить аккорды для начинающих, уметь их правильно ставить и зажимать.
5)Выучить технику игры перебором и самые легкие виды перебора.
6)Выучить технику игры боем и самые легкие виды боя.
2)Правильно держать гитару.
3)Научиться правильной постановке рук.
С изучения простейших аккордов и их последовательность.
С Деда Максима
Видео посмотри