Музыка

Нужен ли препод для обучения игре на гитаре на ваш взгляд? И почему.

Nino Noniashvili
Если хочешь научится быстро играть на гитаре то нужен, а если хочешь само обучатся то не жди быстрых результатов.
Петр Бычков
Лучший ответ
И да, и нет. Смотря для каких целей.
Alisher Turgambaev
не нужен. потому что когда то никто не учился но кто то изобрёл мастерство так почему кто то другой не может открыть его самостоятельно?
Иван Мусихин
НЕТ!! !
Херота, препод не нужен, НУЖНО ЖЕЛАНИЕ!
У препода никогда не был, по самоучителю поставил только звукоизвлечение, координацию, вычуил аккорды (хз зачем) и основам некоторых приемов (пш, даунстрок, слайды, легато) , потом забил, скачал гитар про и играл, что нравится, так и развивался.
Kurina Yulia
Всё зависит от вашего желания познать мастерство. Преподаватель лишь расскажет и покажет вам азы муз грамоты а над остальным вы будете работать сами. Попробуйте без припода начать, ведь большинство мировых и отечественных звёзд музыки не имеют диплома о муз образовании.
хз я сам научился.
Лучший музыкант - самоучка.
Carolina Turcan
Нужен. . Самоучкой долго и сложно...
Asem Kalieva
Смотря какой препод и в каком жанре тебя будеть обучать: классические произведения (стандарт) , рок, попса, Рок-н-ролл, метал... .
Мой совет - нужен!
С ним ты быстро освоишь основные фишки, переборы, гаммы, и теоретический материал, а на счёт слуха- зависить от тебя!
Препод может за тебя даже "прожевать", но развивать слух помогут только личные усилия (не беру в счёт наставление препода).
учитель, не нужен, нужен советчик, абсолютно самостоятельно можно конечно научится, но без умеющего играть на гитаре человека можно наработать вначале неправильную технику в следствии чего будет сложнее играть в дальнейшем
нужен... проверено обоими вариантами
Джимми Хендрикс не знал аккордов))
Ю*
Юлия ***