Весь И-нет облазил, нигде нет ПОНЯТНОГО самоучителя. Пожалуйста, можете:
А) дать хорошую ссылку на ПОНЯТНЫЙ ДЛЯ НОВИЧКА самоучитель
Б) Дать ценные указания (основы, и т. п. )
Заранее всем спасибо!
Музыка
Помогите с обучением игры на гитаре.
http://www.braindonors.ru/news/guit/guitar-lessons-1.html
(запрос в гугле "Доноры Мозга уроки")
Невероятно доступное пособие. Присутствует интересная информация, нужная информация, жопно-сортирный юмор.
Затем уже зайди на "гитарную страничку Армена" (http://guitar.armenm.com/).
Познав эту информацию, станет очень легко и просто искать именно те знания, которые нужны будут конкретно тебе.
Советы по второму пункту:
Не заучивай разные "бои" - иначе только ими и сможешь играть.
Пробуй подбирать разные мелодии на слух. Это поможет и слух развить и музыкальное мышление.
Поучи немного музыкальную теорию - продвигаясь в учебе дальше, тебе станут более понятны многие вещи.
Не играй лежа.
Прислушайся к своему звукоизвлечению.
Не играй от локтя и, тем более, от плеча. Правая рука должна быть максимально расслаблена.
Учи аккорды в разных аппликатурах.
Выучи гаммы. Мажор, минор и пентатонику мажорную и минорную, поиграй в разных позициях.
(запрос в гугле "Доноры Мозга уроки")
Советы по второму пункту:
Не играй лежа.
Прислушайся к своему звукоизвлечению.
Учи аккорды в разных аппликатурах.
ты и малую толику не облазил... он лайн уроков... уроков на ты трубе, торрентах навалом, качай, смотри, учись.
Для особо одарённых есть даже платные сайты, обучают профи онлайн.
Никакие самоучители на фиг не нужны, берешь любимую песню не сложную и снимаешь её, для этого настрой гитару в стандартный строй по тюнеру или компу, скачай программу которая замедляет темп, через год-два такой титанической работы)))) , будешь играть все что только пожелаешь.
А) аккорды нужно самому придумывать;
Б) придумаешь аккорды - вот и самоучитель;
С) самоучитель надо брать, если на гитаре умеешь играть.
О, Джимми.
Тааак, как это делала я:
купила дофига книг-самоучителей и тюнер, ибо настраивать гитару на слух никак не могу. потом брала любимые песни и искала видео-уроки в ютьюбе ну или табы и аккорды в нете. вот и все, элементарно.
ну а если хочешь пилить невероятные соляки, как Джон Фрущанте, то это уже пентатоники всякие, гаммы учить нужно. вот тут лучше поступить как и я, нанять учителя с:
Тааак, как это делала я:
Сделай всё то, что тебе порекомендовала Ksu Nya, плюс найди сайт Samouch . ru (пробелы убери и введи в адресную строку) . Там всё чрезвычайно понятно.
скачай гитар про + сборник табов и играй известные\любимые песни. лучше практики учителся нет
Лучше пойдите в запишитесь в музыкальную школу и учитись там! Это лучший способ