Музыка
Чем Hard core отличаеться от Drumm and base???
Ну.. . Хардкор все же играют на инструментах.. . В ДнБ почти не бывает вокала.. . ДнБ болше дискотечная музыка, а хардкор - все же больше к року...
Драм-н-бейс (англ. drum and bass) — жанр электронной музыки.
Изначально как ответвление британской сцены брейкбита и рейва, драм-н-бейс возник, когда музыканты стали смешивать бас из регги с ускоренным брейкбитом из хип-хопа. Пионеры жанра — Fabio, Grooverider, Andy C, Roni Size, DJ SS, Brockie, Mickey Finn, Kenny Ken, Goldie и другие диджеи — быстро стали звёздами драм-н-бэйса, в то время называемого джанглом (англ. jungle).
В целом, существенного различия между терминами «драм-н-бейс» и «джангл» нет. Некоторые называют джанглом старые записи первой половины 90-х годов, а драм-н-бейсом считают существенно эволюционировавший джангл с новыми пост-текстепными элементами. Другие для краткости используют термин джангл для обозначения рагга-джангла — характерного поджанра драм-н-бейса. В США используют объединённый термин «Jungle Drum and Bass» (JDB), который не получил распространения за пределами этой страны. Возможно, самая популярная точка зрения заключается в том, что оба термина синонимичны и взаимозаменяемы, что джангл — это драм-энд-бэйс, а драм-энд-бэйс — это джангл.
Хардкор-техно, часто упоминаемое как просто «хардкор» — стиль электронной музыки, появившийся в начале — середине 90-х годов в нескольких местах включая Роттердам, Нью-Йорк и Ньюкасл, Австралия. Стиль характерен быстрым темпом (160—300 ударов в минуту и выше) и использованием искажённых и атональных индустриальных звуков и сэмплов.
Хардкор и драм имеют вообще немного общего.. .
Драм
http://allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&sql=77:2640
Хардкор-техно
http://allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&sql=77:2639
Не путайте хардкор с хардкор-техно :-)
Драм
Хардкор-техно
Не путайте хардкор с хардкор-техно :-)
ну, Hard Core-это рок (инструментальная музыка), а Drum and Bass-этэлектронная музыка. (разные биты, ударные и т. д. )
и кстати хочу поспорить насчет вокала! есть прекрассные Drum and Bass темы с вокалом! взять хотя бы проект Stim Axel!