Музыка

альтернатива это больше рок или реп?

Альтернатива - это не смесь рэпа и рока, а альтернатива размалёванным глэмерам 80ых, которые не умели играть, но начёсы уже себе ставили и лосины надевали. Когда уже музыка дошла до асбурда. Когда Оззи Осборн попивал шампанское на приеме у Её Величества. Когда законы рока продали и предали.
Тогда пришли Нирвана. Это не рэп, это смешение панка и метала. Их назвали первыми в альтернативе.
Классика альтернативы - такие гениальный группы как Smashing Pumpkins, Sugar, Teenage Fanclub, Tool(для любителей сложной и красивой музыки - смешение альтернативных ноток и прогрессива) , Pixies, Primal Scream, Pj Harvey. ИМХО эти группы должен послушать каждый уважающий себя альтернативщик.
Не из детского сада, где кроме Линкин Парка и Лимп Бизкеда нифига не знают ибо пеленки и детская крутость и ЧСВ мешают, а настоящий поклонник альтернативной музыки.
Толя Шоткевич
Лучший ответ
Скорее всего, альтернативой называются те, кто не умеют играть. Типа, всё русское причислено к альтернативе. Ужастная музЫка ...
me
melademmika
[Мiх@лЫч] **, чё за бред вообще? ? Нирвана по-вашему тоже не умели играть?
Пролистайте википедию, и не пишите всякую фигню.. .

http://ru.wikipedia.org/wiki/Альтернативный_рок
альтернатива - это альтернатива, у каждой группы свой индивидуальный стиль (ну или почти у каждой) , где-то больше элементов рэпа, где-то больше басух, ударных, и дикого вокала. ИМХО.
альтернатива понятие растяжимое. и оно относится не только к инструментальной музыке
Aндрей Жердев
Смотря в какой среде находишься! в тюрьме Шансон !