Музыка

Рок и реп: истоки

Насколько известно мне, рок - вид рок-н-ролла, который является "модификацией" блюза. Блюз - печальные песни негров-рабов, адаптированные америкой для языка. Реп же - сильно видоизменеенный вид песнопения африканских рабов о труде, адаптированный америкой. Рок выделился в начале 60тых, реп - в начле 70-ых, все в Америке. ВОПРОС: Как же почти в одно и то же время в одной стране появились из одного негритянского источника два стольь разных направления, ныне враждующих? Или я, возможно, неверно представляю себе историю развития?
Как-как.. . а как начинают враждовать из-за имущества братья воспитанные одной матерью.. . точно так же.
люди зачастую ведут себя как тупое стадо. особенно в вопросах касаемых отнесению своей персоны к различным суб-культурам. и тут уже массу народа стоит расматривать не как культурное явление, а как людей отдельно взятых с реакциями на социум...
Станислав Широбоков
Лучший ответ
VIl (Чокнутый сапожник)---а вот скажи мне почему Металлерам в 80е считалось нормальным и должным образом обсирать панк рок??? учитывая то что стили не враждующие а скарей даже наоборот. -----а тут те на---с репом фигня такая -----учитывая то что реп это жалкое извращенство. и по второму пункту - репера сами всегда нарываютса и лезут под горячую руку ---какого хуя тогда всем молчать надо?-----------------<-kirk->-------вот с этим согласен!
ЭВОЛЮЦИЯ. у тебя в вопросе все написано.
ничего мы не враждуем, отлично у нас все. Враждуют псевдо реперы, мс недоучки и псевдо рокеры.
Жасур Саидов
просто эволюция рока пошла по правильному пути,а рэпа -в отстой.
рок появился раньше, а рэп - жалкая породия на рок, порождённая завистью людей, не имеющих мозгов для понимания рока.вокак.
афтор . твои источики лажаК тому времени как появился рок и реп рабов давно не было... в андерграунде детройта в тяжелое ремя перестройки конституции чёрные на улицах читали фристайлы(я чемпион фристайл батлов в москве ищи тт на видюхаха с урбании) на тему угнетения класса но как и у блюза это очень маленькая часть тем произведений.вражды между роком и репом нет это стили они не могут враждовать вражда между реперами и рокерами происходит изза тупости самих людей чем больше дибилов неграмотных в России и на Земле тем больше раз будут начинаться эти говоры...лично я МС но при этом у меня много друзей рокеров мы часто делаем совместное творчество на выступлениях думаю записать с ними пару совместных треков так что вопрос должен был быть поставлен так почему в субкультурах так много дибилов.Пысы афтор не пиши больше такой чушь в вопросах будут вопросы по Репу пиши в агент я тебе сам отвечу
рэйперы и рокеры не воюют а дружат