Музыка
Сейчас в шансоне воспевают тюремную романтику.Как вы к этому относитесь?Это-же очень влияет на молодёжь.
Вот и преступность растёт,они ни чего не боятся.Там же,вроде как хорошо,всё по понятиям....
не наличие гопоты - следствие популярности блатняка, а популярность блатняка - следствие изобилия гопоты. а уж это изобилие вызвано гораздо более сложными социальными процессами, нежели сочинительство песенок...
Олег Ильницкий
Сам-то хоть понял,что ответил???
Олег Ильницкий
Ну да,правда говорят,что иногда хочется поумничать.Сядешь,подумаешь и брякнешь очередную хрень....
отрицательно отношусь. так же как и к самому шансону
яночка дорогая... сейчас шансон для комсомольцев.. это не шансон... это извращение над шансоном.... настоящий шансон не такой совсем.
Олег Ильницкий
А какой?Такой,да?

Это не шансон, блатота какая-то.. . Я его не слушаю вообще. Как-то в маршрутку зашла - а там такая ПЕСТНЯ: пусть кровь размоет юмор этих строк, и пуля - моя вечная подруга.. . Мрак...
Эх.... То что Вы называете шансоном, не шансон, а блатняк.
Шансон-это Джо Дассен, Шарль Азнавур.... к такому шансону я отношусь положительно)
А к блатняку никак не отношусь. Я его не слушаю
Серенький, а как золотое кольцо.. .
а?
Анастасия Маглева
Ты чо, братэлло, рамсы попутал?
Олег Ильницкий
Это я серенький,да?

Ну блэк-митол воспевает поклонение сцотоне, например. Просто не надо относиться к текстам слишком серьезно.
В натуре воспевают. Век воли не видать. Но слушает шансон чаще старшее поколение, а молодёжь уже чисто после отсидки к этой теме подтягивается плотнее, и то, если жиганский путь выбирают по-жизни.
Слишком у многих граждан с совдеповских времён остались каторжанские гены и память о Доле, да о Воле.
А молодёжь то чаще негритянский блатнячок слушает, и моду и понятия их впитывают.
Олег Ильницкий
Ну да,а мне вот это нравится.Ну вот такая я,такая....

В шансоне воспевается только любовь и романтика Франции. Тюремной романтики (господи как эти слова то рядом могут стоять?? ) не было и нет в шансоне, только в блатняке.
Отрицательно отношусь. И вообще это не шансон называется, а блатняк.
Ну да, шансон в пер. с французского "песня". Почему в России понятия шансона и блатняка тождественны - хз. Но смысл не в том. Вот Вы говорите "сейчас ...воспевают тюремную романтику"... Уже лет 15-20 назад были подобные песни ( от звонка до звонка бла-бла-бла) , так что это явление не новое. Я лично блатняк не понимаю и терпеть ненавижу, но тут уж не хочешь-не слушай. Но если Вас утешит, то процентов 80 поклонников такой лабуды о тюремной романтике только из этих песен и знают - и слава КПСС!
я не слушаю шансон
вообще шансон это французская лирика. а то чтоу нас выдают за него это просто блатные, тюремные песни под гитару
так есть ещё и фильмы и это куда ещё хуже