Музыка

Кто-нибудь!Помогите!Нужны цитаты философов и известных людей о музыке!

Бог - это Бог, а Бах - это Бах.
Берлиоз Гектор

Большие композиторы всегда и прежде всего обращали внимание на мелодию, как на ведущее начало в музыке.
Чехов Антон Павлович

Высшая музыкальность в области мысли.
Бор Нильс Хенрик Давид

Музыка вымывает прочь из души пыль повседневной жизни.
Авербах Бертольд

Музыка не может мыслить, но она может воплощать мысль.
Вагнер Рихард

Музыка одна является мировым языком и не нуждается в переводе, ибо говорит душе.
Авербах Бертольд

Музыка способна оказывать известное воздействие на этическую сторону души.
Аристотель

Мюзикл: разговорный жанр для не умеющих петь и музыкальный - для не умеющих говорить.
Азнавур Шарль

Настоящая музыка всегда революционна, она сплачивает людей, тревожит их, зовет вперед.
Шостакович Дмитрий

Пуччини писал чудесные оперы, но ужасную музыку.
Шостакович Дмитрий

Слова иногда нуждаются в музыке, но музыка не нуждается ни в чем.
Григ Эдвард

Когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию, у нас изменяется душевное настроение.
Аристотель

Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств, страстей, мыслей. Оно сделает вас духовно богаче. Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках.
Шостакович Дмитрий

Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся.. . Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать.
Шостакович Дмитрий

Мелодия - единственная форма музыки; без мелодии музыка немыслима, а музыка и мелодия неразрывны.
Вагнер Рихард

Мелодия - это мысль, это движение, это душа музыкального произведения.
Шостакович Дмитрий

Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою.
Авербах Бертольд

Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения.
Платон
Ольга Корнева
Лучший ответ
Музыка во время обеда - это оскорбление и для повара, и для скрипача. ( Гилберт Кит Честертон)
У музыки есть дар:
Она путем волшебных чар
Порок способна от греха спасти
Но добродетель может в грех ввести (У. Шекспир)
Когда короли разговаривают - музы молчат.
Лист