Кроме Моцарта.
Абсолютно любой жанр.
Музыка
Какие есть известные люди, сочиняющие музыку на заказ?
Их много.
Обратите внимание на композиторов
в фильмах и сериалах.
Обратите внимание на композиторов
в фильмах и сериалах.
Если ничего не путаю, то Зацепин, Дербенев для Гайдая....
Николай Воронов
Джереми Соул.
верник вроде, которые и пугачиха поет.. но там цены заоблачные
Вадим Каргапольцев
Мне не цены интересны, просто хочется знать, какие есть такие композиторы.
Гайдн например.
Однажды морской капитан обратился к Йозефу Гайдну с просьбой написать марш для его матросов, но попросил, чтобы марш был готов к завтрашнему утру. Сговорились за сто гиней и капитан ушел. Гайдн приступил за работу.. Всего за несколько часов он написал марш. Проиграв его, он посчитал, что данное произведение не стоит 100 гиней и сочинил к этому маршу еще один.
А на рассвете к нему пришел капитан.
-- Готов ли мой марш? - спросил он у композитора.
-- Да, - ответил ему Гайдн.
-- Тогда наиграйте мне его пожалуйста.
Гайдн принялся играть, а капитан отсчитал 100 гиней и положил оплату на клавесин и когда композитор закончил играть, он взял ноты марша, поблагодарил и принялся уходить. Гайдн вспомнил, что он написал еще один марш, схватил ноты и побежал вслед за капитаном, который уже покинул его дом, говоря, что он написал ему два марша, на что тот отвечал, что я заказывал только один . И ушел. А когда композитор отправил ему ноты того другого марша, капитан вернул ему их почтой, написав снова: "Я заказывал только один марш".
А на рассвете к нему пришел капитан.
-- Да, - ответил ему Гайдн.
-- Тогда наиграйте мне его пожалуйста.
Ханс Циммер, Джо Хисаиси
Владислав Ермоленко
ага, у него по любому есть деньги на ханса циммера
Игорь Крутой
Слава мэрлоу
Вадим Каргапольцев
Ожидаемо.
Джон Уильямс
Ты ?