Музыка

вопросы к музыкантам

1. как обозначаются ноты латинскими буквами? "А" это кажется "ля" и так далее. и как по этой системе обозначаются тональности? 2. в некоторых вариантах нот в самом начале пишется чтото вроде tempo = 70. понятно что дело видимо касается скорости. потому что обычных обозначений вроде allegro или andante нет. числа ставят меня в тупик. что это все значит?
a - ля
b - си бемоль
c - до
d- ре
e - ми
f - фа
g - соль
h - си
es - бемоль, is - диез, dur - мажор, moll - минор.
У англоязычных музыкантов чуть другие обозначения.
Цифры типа = 70 - это количество ударов метронома в минуту.
Мария Сафонова
Лучший ответ
C, D, E, F,G,A, H- до, ре, ми, фа, соль, ля, си. .C- до мажор. Cis-до диез мажор. c-до минор. cis- до диез минор. es- ми бемоль минор. И т. д. Цифры- это скорость по метроному. Например: она четвертная = 70 ударов.
Яна Москалева
Полина Вам придётся приобрести метроном, на нём устанавливаете заданный темп (скорость). Но это при знании произведения. А репетировать лучше постепенно увеличивая скорость. Латинским шрифтом обозначаются аккорды: С-до мажор. Сm-до минор. С7-до мажор септаккорд и т д. С-до D-ре. Е-ми F-фа G-соль. А-ля. В-си. Тональность обычно опред. последним аккордом произведения Если есть опыт от сочетания аккордов-гармонии. Счастливого плавания!
Алёна Тулемесова Ну понасоветовали!Ну точ вточ квартет Крылова!Ребят а как вы не садитесь вы в музыканты не годитись!
c - до
d - ре
e - ми
f - фа
g - соль
a - ля
h - си

moll - минор, dur - мажор
а moll - ля минор

числа нужны для настройки метронома, но его у меня никогда не было, как пользоваться не знаю
E -A
я б те объяснил но блин сформулировать не могу чето... советую полазать на музыкальных сайтах !!
Валентин Кваснюк а можно парочку ссылочек?