Музыка

Вопрос к музыкантам и просто творческим людям...

Почему когда садишься специально писать песню ничего не получается, а когда вообще об этом не задумываешься строчки лезут сами собой???
Akram Isroilov
Искусственно это состояние не сфабрикуешь. Я имею возможность сравнить, что получается когда "накатит" и то, что идет по заказу/по принуждению - это небо и земля. Единственное, когда ну очень надо что-то написать (разные ситуации бывают) , то лучше всего и наиболее действенно вогнать себя в состояние азарта, во вдохновение все равно не вгонишь.. .
И потом, когда специально выкраиваешь время, садишься и начинаешь перебирать в голове слова/дергать струны/и т. п. , как правило, в голове еще нет представления о том, что должно получиться. Не "сценарий" произведения как таковой - идея может существовать очень долго, но это не значит, что она сразу же воплотится. А именно особое настроение вещи - и когда оно появляется (естественно, не спрашивая :) ), то, считай, половина песни готова. Только пользуйся моментом :)
Наталья Мутина
Лучший ответ
Муза посещает.
Р.есен.р .
когда идет от души,изнутри,то получается настоящая песня,передающая мысли и эмоции
Илья Чирков
Да, это точно) ) Сажусь придумывать сценарий - ни хрена не получается, в голову какая-то ерунда лезет, и уже через пару минут отвлекаешься, а то и вообще забываешь, зачем ты тут уселся. .
А вот случайно.. да.. получается, и очень неплохо) )
Поэтому к историям вроде "случайно придумал книгу/написал песню/сценарий" я отношусь лучше, чем к вымученным произведениям. .
хотя, конечно, бывают и исключения))
Стас Метеля
сцуко вдохновение епт
(!
((Nureke)) !
>когда садишься специально писать песню ничего не получаетсяну почему... так обычно получается попсятинка))
Вот не знаю. Меня прорывает когда я думаю о химии...
Ага... И приходит, к тому же, когда под рукой нет ни ручки, ни бумаги, и записать некуда :))
а так всегда, тоже самое и со стихами и с картинами
Я никогда специально не сажусь чтобы написать песню она приходит ко мне неожиданно - и на этот случай у меня есть мобильник в который я текст забиваю а потом его перебиваю в комп и пишу к нему музыку.
Alexandr Malyshko
да у меня тоже всегда так))))вот такое вот заподло))))))
вдохновение приходит не по хотению...
когда я спросила у моей сестры, что бы мне такого нарисовать, она сказала, что это неправильно. настоящие художники видят что-то красивое или оригинальное и думают, что неплохо было бы это нарисовать, а не наоборот...
По тому что нельзя работать специально по заказу! Даже по своему. (Пробовала, не получалось! =( )
ага парадокс....а еще бывает, как нахлынет, но только после того как чито ниб. происходит...и не важно плохое или хорошее...а еси жизь идет ровно....дж в олову иче не лезет)))0