Музыка
Я совсем перестала слушать metal
и раньше-то я от него не фанатела, но несколько самых крутых команд всё ж таки слушала. Теперь вот даже на хард-рок не тянет...То ли скушно....То ли...однообразно как-то и темно...А хочется света !Столько, оказывается, есть замечательной и такой разной музыки....Арт-рок, например, меня просто очаровал...А - джаз...как подумаю, сколько ещё замечательнх джазменов я не слышала - замираю от предвкушения ))) И ещё оказалось, что уважаемые мною музыканты - очень любили джаз и только его и слушали в последние годы жизни....Вообще - замечательное ощущение - вот это постепенное погружение в джаз....Ну, а кто знает оригинальные тяжёлые группы, способные изменить мои взгляды на metal - заранее благодарю за рекомендации ))
У меня сейчас тоже такой период! А тянет в последнее время на дарк фолк - Empyrium, Nest, Dornenreich(последний альбом - вообще что-то) , Tenhi, Vali, Uaral, October Falls может быть. Очень красивая и проникновенная музыка. Должно понравиться ;)))
Вот.. . прекрасная песня: Empyrium - Mourners
Я думаю, что Ulver 2005 "Blood Inside" стоит послушать. Хотя эту музыку трудно назвать metalической, ей вообще трудно определение подобрать. Но у Ульвера славное тру-блэковое прошлое, поэтому это "наша" группа на века.. . ))
Альбом этот может не понравиться, но впечатление произведет сильное, не сомневаюсь.
Ты ещё классичку начни слушать, только не в МПТри и в хорошем исполнении. После классички - к металлу по-новому вернёшься и другие стили оценишь глубже.
Виталий Магер
вы имеете в виду - классическую музыку ? я вообще-то муз. шк. закончила и с детства её слушаю )))
Умнеешь потихоньку...
ну если хочется света, то вряд ли могу что-то порекомендовать. Разве что synthpop/futurepop, да и то эти направления в основном минорные. Всё же "тёмная" музыка намного интереснее и более впечатляюща. Металл, кстати, и сам не слушаю.
Попробуй Mr. Bungle, альбом California
Лично меня трек под названием Pink Cigarette очень понравился!! !
"...California требует по крайней мере нескольких прослушиваний, чтобы стать более-менее понятным, смесь из поп музыки, свинга, рокабили, кантри, босса-нова, гавайской музыки, джаза, эстетского фанка плюс капля хеви-метал. "
И вообще Mike Patton чумовой мужик!! ! :))
к автору: это наверно временный отход, у самого такое не раз бывало, когда на "светлое" тянет. прекрасно тебя понимаю. +))))))))
в такое время слушаю много электроники, джаза, блюза, всевозможных пост роковых и роковых групп
и просто крайне советую психоделику, старую, правильную психоделику. в таком состоянии нет ничего лучше таких групп, как Love (альбом Forever changes просто шедевр) 13th floor elevators, velvet underground, pink floyd.
и еще очень хорошо слушаются Andy McKee и Don Ross
если интересно могу еще написать
а слушать тяжелые зачем? если хочется светлого+)))))
можно дрон дум послушать но его все по разному воспринимают
можно проекты Хэдлунда они все весьма сеобразны.
еще есть такая группа O.L.D. и их мега альбом Lo Flux Tube тоже оригинально
если интересно могу еще написать
Виталий Магер
ух ты) спасибо, психоделика - в точку, поищу, всё что рекомендуете!
Сочувствую. А вообще, раз просишь необычного - послушай МАСТЕР, альбом "По ту сторону сна".
послушай Atheist - трэш с элементами джаза (см. 1 трек у меня в мире)
не посдно xачать сначала. . начни со старыx групп пинк флойд и лэд зеппилин и постепенно переxоди на блэк сабат и айрон мэйдн. . ))) поможет
Мда. Поздравляю!
Проще простого. Послушай Arcturus "The Sham Mirrors", и ты сильно удивишься.
конечно, тока металл слушают ограниченные (( я сам и джаз слушаю, и кое-что из классики, и просто гитарную музыку, блэкмура там...