Музыка
готика и готы. кто эти люди какое у них мировоззрение?...
...признаки, по которым их можно распознать?
не понятно о чем они думают, уродуя себя
Имеются в виду настоящие готы,т.е. восточногерманские племена,к-е в начале нашей эры жили на территории вост.Европы,потом основали остготское и вестготское королевства со столицами в Тулузе и Равенне,а потом вымерли или современные "готы"? Кстати готика как стиль в средневековом искусстве не имеет ничего общего с настоящими готами.Просто уже в эпоху позднего средневековья слова "гот" и "вандал" (другое древнегерманское племя) стали синонимом слова "варвар".Что касается нео-готики,или псевдо-готики,ее идеология,так же, как и у средневековой - мистицизм, то есть непосредственное общение с потусторонними силами через видения,откровения и т.п. Сопутствующие признаки,естественно,крайне мрачный колорит и всяческая вычурность. Мне,кстати,доводилось видеть на улице молодых людей,одетых "под древних германцев" (хоть они об этом,наверное,и не знали.)Ну это,в общем,черные кожаные плащи, у мужчин волосы черные же в хвосты стянуты (правда,германцы той эпохи были светловолосыми:)) Ногти черные, руны какие-то на одежде написаны или висят в виде фенек. ("Руна",кстати,означает тайна.На самом деле это древнегерманский алфавит,эти буквы выцарапывали палочками на камнях,кости и т.п.Гитлеровцы использовали две руны S для символики подразделений СС.Летчиков высшего класса они называли "ас" - то есть один из верховных богов древних германцев. Еще они приделывали к пикирующим бомбардировщикам сирены,которые жутко выли и пугали людей - идея позаимствована у древних германцев,которые,идя в атаку,исполняли особый боевой напев,т.наз. "бардит" - прерывистый гул,направленный на устрашение противника.Ничто не ново под луной!)
Сейчас много псевдо готов, распознать которых по внешним признакам очень просто! ! У них черные, часто длинные волосы, черная одежда, у девушек темный макияж. Но на самом деле одеваются они так только потому, что хотят как то выделиться из толпы! Желание, безусловно, достойное.... Но эти люди не готы! Настоящие готы - это бунтари!! ! Это взрослые люди, в меру депрессивные, в меру меланхоличные! ! Их видно издалека!! ! Ты не ошибешься, когда увидешь настоящего гота!! ! Поверь мне...!
всегда носят черное, волосы, глаза, губы тоже черные! Вообщем мрачный вид у них!
Вид не обязательно должен быть мрачным, просто люди не стремятся постоянно ходить и ржать, как идиоты. Готы стараются даже из отрицательного вынести положительные эмоции, от неудач становятся только сильнее. Я, конечно, не считаю себя таким уж готом, но их мировоззрение мне очень близко
Грузня, нытики и слабаки, сопли с сахаром. Не уважаю!
романтики...
Крутые, стильные ребята, уважаю!!