Музыка

Вопрос про ГОТИКУ.

Подскажите пожалуйста, те кто смыслит в субкультуре готив, знает. понимает Что нужно делать чтобы быть, стать готом? И как понять кто позёр, а кто гот. Естественно явного и толкокого ответов не существует. Кто-то обзовёт позёром, кто будет кричать тебе в след "ты гот"? И т.п. Кто-то скажет в душе должно быть, кто в музыке дело. одежде. стиле, знание субкультуры - но у каждого по-разному. Кто-то скажет так, а кто по-другому. Но подскажите пожалуйста то кто знает и понимает в готике 1) Что нужно делать чтобы быть или считать себя готом? 2) Могут люди и даже во взрослом возрасте, и даже в старости интересоваться готикой и быть им? Или это только для подростков? 3) Мировозрение, взгляды, любовь к многим готическим группам и следвоват манере одежде, и как им становятся? Или толкового определения не будет?
Крэдлы не готы, у них стиль блэк метал, а все что тут описано-чушь. Если ты гот-ты должен чувствовать себя готом. И вообще, зачем ограничивать себя какими то рамками? Став готом, чего ты добьешься?
Динара Кадирбекова
Лучший ответ
надо стать полным мизантропом.
Это все чушь. Слушай Найтвишь и носи анкх на шее, и будет тебе щастье.
Андрей Турок
готика- это прежде всего музыкально-имиджевая субкультура. Чтобы стать готом, нужно слушать post-punk, gothic rock, deathrock, darkwave.
такие группы как cradle of filth, nightwish,him, evanescence к готике отношения не имеют. позеры же считают эти группы готичными. также позеры ходят на кладбища, могут распивать там алкоголь, фотографироваться и т. д
также позеры могут разрисовывать свое лицо. . вот пример- http://pedovka.ru/uploads/posts/2010-09/1284646259_x_382c3c1d.jpg настоящие готы не будут так краситься

про мировоззрение. никакого мировоззрения "готического" нет. или например готика в дУше быть должна-тоже выдумки.

какие группы послушать

sisters of mercy, joy division, diary of dreams, bauhaus, corpus delicti, love like blood,skeletal family,all gone dead,paralysed age, mekrokiev, the last days of jesus,clan of xymox, The Cure,christian death, alien sex fiend,Das Ich, Stillife,Sopor Aeternus, Diva Destruction
Татьяна Паламарчук Насчёт групп не совсем. nightwish, him, evanescence почему нельзя отнести к готике? Хотя любой исполнителя наверняка себя им не считает. Любая группа играет то что хочет, это потом их называют готы, панки, эмо, они играют то что хотят и знают. ЕдиноГо мнения не существует какая группа готическая, а какая не готическая. У каждого вкусы, мнения, взгляды разные.
The Cure наверняка многие слушают и слушали. Но не думаю что кто то и кому то было важно готик рок это или нет. Музыка зато хорошая. А впрочем каждый пусть считает сам как знает.
P.S. Да пусть хоть и позёр будет тем кем хочет. Единого мнения так и не будет кто есть гот, а кто не гот, а кто позёр. Мне кажется позёр надо бы заменить например на "почитатель" "фанат", "последователь" и т..п
хочешь стать готом не слушай глупые стереотипы типа "готика в душе и мировоззрения "..запомни готика чисто музыкальная субкультура. .

начни слушать музыку gothic rock, post-punk, deathrock. ..
музыка+имидж..
НЕ
Настя Ева
Посмотри Клипы Cradle of Filth, у них там классные наряды! 100% Готика!))
Валера Быков