Музыка

Как Вы относитесь к национализму среди музыкантов?

Нина Шимбарева
это ваще скольская тема, ща ж НАБИГУТ бонье с афа и будут срачи разводить. да как - национализм - это какбэ практически 100% экстремизм, деление на черное и белое, на "вот этих валим, а вот эти - труЪ" - я это не люблю, ибо глупо. а в музыке - ну как, я вот так даже не вспомню ща годной группы, которая бы толкала нац-идеи. так что наверное плохо. пускай слушают те, кому это близко. мне неинтересно скорей.
Umar Kg
Лучший ответ
Нина Шимбарева я так тож думаю, вот разочаровался недавно в одной группе
@}-}- ......... Национализм – форма национального самосознания, направленная на создание предпосылок к возвышению национальных ценностей (культурных, экономических, исторических и иных), создающих основу для сохранения национальных основ государственности и опору для межнациональных отношений, как внутри государства, так и за его пределами. Национализм исключает насильственную экспансию за пределы своего национально-территориального образования. Основная идея национализма – всестороннее развитие своей нации.

При чем тут экстремизм? )))

Учите матчасть.
Ну как правило музыкальной ценности особо они не представляют. Судя например по этому: http://www.youtube.com/watch?v=KqAfijU4sxk Поэтому как к говну скажем так ))
Да и нынешние всякие Сварги, да родноверы не радуют шедеврами прямо уж скажем.
Национализм понятие сложное. Есть национализм патриотический, есть экстремистский. Экстремизм вообще не приветствую, а идеи патриотического национализма мне близки.
А вот ответь мне на встречный вопрос: Как ты относишься к тому, что историю твоей страны извращают вес кому не лень, выставляя русских жестокой и глупой нацией, до сих пор ходящими в нагольных тулупах и потребляющими исключительно водку?
Или к тому, что приехав в твою страну, жители других государств, не уважают обычаи и уклад жизни людей и страны, которые предоставили им право работать исодержать свои семьи в странах, где нет работы и уровень жизни на порядки ниже чем у нас. ?
И почему ВЕСЬ англосаксонский мир заинтересован в том, что бы ТВОЯ страна оставалась отсталоым сырьевым придатком Запада, поставлящим так называемому " цивилизованому миру" проституток)) )
Музыканты тоже граждане своей страны и могут и имеют право высказать свою позицию.
А то получается америкосам это можно, а нам нельзя!! ! Пример : Jesus Children Of America- Stivie Wonder ( 73), или We An American Band - Grand Funk ( 73)
Миледи Тф
Нина Шимбарева я ничего не имею против патриотического национализма.

ВЕСЬ англосаксонский мир заинтересован в том, что бы ТВОЯ страна оставалась отсталоым сырьевым придатком Запада, поставлящим так называемому " цивилизованому миру" проституток))) - это не весь англосасксонский мир заинтересован,а все англосаксонские власти, которые и имеют главную цель - настраивать людей друг против друга. Ты оглянись -так и получается - в россии срут американцев,в америке -русских, и так далее. Хотя далеко не все американцы плохие с европейцами,так же как и русские. Нами просто пытаются манипулировать. Музыканты -одни из тех людей,кто должен поддерживать равенство,а не пропагандировать тупые идеи.
Надия Низамутдинова тащемта да - я вот лично не верю ни в какие "теории заговоров," что кто-то кого-то против кого-то настраивает. национализм будет существовать ровно до того момента, пока последний человек в мире не поймет, что деление на русских/американцев/французов/красных/черных/голубых/в крапинку - это полная хуйня, вот тада и наступит щастье и любоф. правда не думаю, что это случится на нашем с вами веку, если случится когда-либо вообще.
Николай Загрядский И чего нас сюда занесло, все равно ведь не поймут(
Мзыканты - люди. Если люди любят свою страну и свою нацию, это хорошо. Если люди считают, что они лучше других только потому, что относятся к данной конкретной нации, это плохо.
Сергей Бонд
К национализму как к таковому я отношусь положительно, а вот присутствие его в музыке - безразлично.
Вова Зварич
Я к нему вообще отношусь положительно
@.
@}-}- .........
Я не поддерживаю национализм и соответственно националистов. Так что музыка с националистической тематикой для меня табу) )
Прискоробно, что есть достаточно много людей, которые поддерживают национализм....
Наталья Фот
Екатерина Киреева Грозная Даша =))
Смотря как подать.. но в основном такую шнягу практикуют люди с определёнными идеями в голове, от которых лечат в жёлтом доме.
Нормально, ведь они разных наций
а чем это может быть плохо?)
Нина Шимбарева приятно слышать насчет русских что-то типа такого "На концерте отгородите нас от русских, они спиздят наши инструменты и оборудование" ??
Джон Зорн не пишет гойев, тк они в подавляющем большинстве бездарны.