Музыка
Как вы относитесь к уличным музыкантам в переходе своего города ?
Знаете - идешь по переходу, а там музыканты. Вернее, те, кто выдает себя за таковых: несколько пыльных волосатых подростков с повидавшей виды гитаркой. Ни голоса, ни аккомпанимента. Вот один из них отделяется и, нетвердой походкой пьяного в дупло человека, загораживает вам проход, тыкая в лицо свою дурацкую шляпу. Вот если бы не это, я бы давал им мелочь время от времени. У меня есть такой друг - играет в московской группе "под прилавок", его зовут Кириллом. Нн знает моё отношение к этому явлению, но не обижается на меня.
Таких "аскеров", которых Вы описали - не люблю и денег им не даю, но когда музыкант в переходе играет красиво - всегда даю деньги. Сам, бывало играл в переходах, очень хорошо оттачивается техника игры!
но, ведь они не попрошайничают, а зарабатывают как могут... я ни разу не видела пропойц с протянутой рукой и гитарой на плече... Как -то все нормальны попадаются, им и мелочишко кинуть не жалко..
я слышал мужик на тромбоне играл вот это жесть была...
у нас мужик круто 7-40 рубит! так рубит, что его самого прет! оч крутой дядька
Нормально, они мне не мешают... пусть сидят коли хотят, а вот если будут пристовать со шляпой, всё будет зависить от моего настроения, могут и в рыло схлопотать, а могут и деньжат получить, а могут просто услышать пару ласковых слов, кто они, кто их родил и куда им идти ...
Положительно, каждый зарабатывает как может ( разумеется, если играют хорошо) . Если играют плохо - то они меня раздражают, если хорошо и мне их игра нравится - даю денег. Во время моего обучения в муз. училище и консерватории сама неоднократно ходила играть в переход, так же делала большая половина нашей группы, т. к. стипендия маленькая, родителей стыдно просить помочь материально, а кушать все равно хочется.
Музыканты.. . в переходах.. . В Норильске. Ну-ну. :) У нас нет ни одного подземного перехода !!
Иногда встречаются таки-ие таланты!
Мне например очень нравится, когда то я пошла на рынок, а там парень (возраста где то с 16-18 лет) играет на скрипке, я очень люблю как звучит скрипка, и дала ему 10 гривен, (вот такая я) он меня где то ешё 5 минут блоголорил...