Лазарюс.
Саломоне Росси, Соломон Зульцер, Луи Левандовский, Самуэль Наумбург, Джакомо Мейербер, Жак Галеви, Феликс Мендельсон, Жак Оффенбах, Антон Рубинштейн, Густав Малер, И. Ю. Акрон, М. Ф. Гнесин, А. А. Крейн, М. А. Мильнер, С. В. Розовский. И этих мало будет?
Дунаевского назвать попсовиком может только человек, очень плохо разбирающийся в музыке. Его оперетты и балеты никак нельзя отнести к попсе. Да и если вспомнить, к каким великим фильмам он писал музыку. Без его музыки эти фильмы были бы не столь яркими.
Музыка
Почему среди евреев ,среди которых полно музыкантов,нет ни одного мало-мальски известного композитора?
Галина Шоётова
А ещё тут девушка написала - Крутой.Кому что.Я имею ввиду великих.Таких,как Бах или Чайковский.
В смысле Bob Dylan'a?
Мендельсон подойдёт?
Зачем задавать вопросы из области, в которой - полный невежда?
А это - кто : Дунаевский, Исаковккий, Джордж Ге́ршвин, Покрасс Самуил Яковлевич ,
Вагнер Рихард, Рубинштейн Антон Григорьевич, Мендельсон Феликс, Островский, Фельдман Мортон, Шварц Исаак Иосифович, Чемберлен Хьюстон Стюарт,
Скрябина Ариадна Александровна, Шуман Роберт, Шнитке Виктор Гарриевич, Ростропович Мстислав, Святослав Рихтер, Спиваков, Строк Оскар, Слонимский Михаил Леонидович, Рихард Штраус, Марек Вебер, Табачник Ян Петрович, Юлий Абрамович Хайт, Элвис Пресли, Дога Евгений Дмитриевич, Николай Арнольдович Петров, Антон Рубинштейн и т. д. и т. п. ?
Галина Шоётова
Это всё ,в основном,мелочь попсовая.Куда им до уровня,к примеру Чайковского,это и любому карапузу понятно.
Я не буду о классиках. Поп; Дунаевский, Крутой, ряд можно продолжить.
Галина Шоётова
Я о классиках,а не о попсовиках,таких,как Дунаевский.
Шестакович подойдёт? Дунаевский.... Короче ты ошибаешься!
Галина Шоётова
Я имею ввиду классику,а не попсу.
Галина Шоётова
В Шестаковиче ничего еврейского,кроме фамилии не было.Для информации.
Галина Шоётова
Это всё мелкота.Я о таких,уровня ,например,Чайковского.
Денег на раскрутку им жалко было :D
Тут мозгов не достаточно... тут надо с душой.