Музыка

Почему среди великих композиторов нет ни одной женщины?

Если порыться, то будут, а так, все дело в том, что в прошлые века основная работа висела на мужчине, а женщина была хранительницей очага, до тех пор, пока кучка лесбиянок не стала оспариваться свои права, так и образовался феминизм, теперь женщины везде, даже там, где их сложно представить было...
Футбол, хоккей, бокс, единоборства рпочие и ряд вещей и профессий.
Например, раньше парикмахером мог быть только мужчина и звали их-цирюльник, а теперь что? Теперь. если мужик пойдет в ту сферу, он автоматически станет "слабым на задок"...
А так, женщинам литература лучше давалась-Ахматова, Цветаева, Агата Кристи и прочие...
Светлана Борнякова
Лучший ответ
Лёха Полетаев Ахматова, Цветаева, Агата Кристи лучше, чем Блок, Бродский, Есенин, Достоевский и Оскар Уайлд? ))
Быт заедает.
Кроме Александры Пахмутовой назову Софию Губайдулину. Саундтрек к мульфильму Маугли.
Лёха Полетаев В чем их величие?
женщин вообще надо держать подальше от музыки, кино и литературы. все до чего дотянутся - зальют розовами соплями.... яркий пример - Сумерки

а в музыке и впрямь кроме Пахмутовой и вспомнить некого
Лёха Полетаев Почему именно Сумерки? Можно вспомнить "Убить пересмешника". Да и немало говенных произведений, сотворенных мужчинами...
креативность, в большей степени (хотя и не 100 процентно), мужское качество. Та же история и писателями, художниками.
Но без них не было бы великих.
Лёха Полетаев это другой вопрос
Пахмутова
как же а пахнет она (пахмутова)
Лёха Полетаев это композитор-песенник. есть хорошие песни, но вряд ли она великая
женщинам было не до музыки, они фигней не страдали. Рожали и растили детей, вели домашнее хозяйство, короче, некогда им было
Татьяна Хан
Каждая женщина - мелодия сама по себе. Им достаточно вдохновлять.
[***uljan Umeralievna***}
Все величайшие композиторы когда творили? 17-19 века. Тогда женщинам нельзя было ни голосовать, ни занимать высокие должности. Так что всё очень просто.
А вообще, утверждение не совсем верное. Есть весьма немалое количество талантливых, порой даже гениальных женщин-композиторов - Джессика Карри, Винифред Филлипс, Йоко Канно, Венди Карлос, Елица Александрова, Сара Шахнер, Лиза Жеррар... Да, они возможно не сравнятся по популярности с классиками, но когда это талант был тождественен знаменитости?
Лёха Полетаев А в какие годы творили Шестакович, Шнитке, Стравинский, Рахманинов, Прокофьев? Тем более в 17-19 века много женщин занималось музыкой. Были оперные исполнительницы, пианистки. Всякие аристократки брали уроки у тех же великих. И никто из них не выстрелил?...