То пародия на японские/корейские группы, то тупо плагиат с западных образцов, то какие-то обезьяньи вопли под пердение в микрофон. Если пара годных фолк-групп и вспомнится, то и те какими-нибудь монголами или уйгурами окажутся.
У япошек - и тех в сто раз больше нормальной музыки, даже если не брать всякую ссанину вроде jpop'a и прочего baby-metal'a.
Музыка
Почему среди полутора миллиардов китайцев не нашлось ни одного нормального музыканта?
надо понимать, что такое маоизм, китайцы вывели любую попытку индивидуализма почище советских коммунистов, китайское общество это социальные роботы, любое проявление творчества гасится самим обществом
Наталья Ширшова
я думаю там все намного сложней и уж тем более не стоит приравнивать к советским коммунистам
Рашит Исмагилов
Бред сивой кобылы
Очень много талантливых музыкантов исполняющих классику Да та же Ванесса Мэй
Вы, наверное, никогда в Китае не были. Музыкальный рынок там намного качественнее и разнообразнее, чем наш. Просто здесь он никому не интересен, потому что запомнить имена исполнителей сложно. Хотя в сети можно посмотреть аналог нашего "Голоса". Впечатляет.
Муродов Шахзод
Боюсь, речь в вопросе шла не о той музыке, которую ты имеешь в виду.
если брать академических пианистов - Лан Лан и Ван Юйцзя чрезвычайно популярны во всем мире.
В джазе ничего особо интересного мне не попадалось, национальный колорит не добавляют по большому счету. Все на традиционных "африканских" гармониях )
зы. В этом смысле индийские музыканты интереснее: https://www.youtube.com/watch?v=7F5HND4F6Fo
Мне как то привезли диск тайваньской хард рок группы " Роwer Station"... Послушал, ничего так себе, играют как Scorpions
Ты назвал ссаниной jpop и прочее типа baby metal - ты совсем отморозок?
партия запрещает мб у них собственный рынок музыки
Вера Кононенко
Музыки своей хватает. И метала всех сортов, и попсы с полуголыми китаянками, и всяких местечковых кантри. Только вся она гoвнo из гoвнa.
На самом деле там конечно есть муз. таланты, посто они создают музыку ориентированную не на европейца на собственную страну.
А когда пытаются подражать европейцам и др., то выходит посредственно. Кстати мировую классику они играют просто замечательно.
Много причин: язык, формирующий сознание и не позволяющий создавать что-то интересное, общество, которое за все твои отличия от других готово тебя растоптать, вспомнить хотя китайский социальный рейтинг. Люди в этой стране помешаны целиком и полностью на идеологии партии, они винтики в огромном механизме, по сути своей ничтожество. Только, в отличие от европейца, американца, русского, да и любого другого народа они с этим смиряются. Они с детства знают, что они никто и ничего не добьются, просто работая на заводе. Отсюда и нежелание самореализовываться - даже если попытаешься, партия тебя быстро прикроет. Чтобы кто ни говорил, а Китай в этом отношении ещё похуже, чем Союз будет.