Музыка

На ночь глядя потянуло на пространные рассуждения.

Исходя из некоторых происшествий, захотелось узнать, как вы формируете свои музыкальные предпочтения. Какие у вас критерии оценки качества той или иной группы, каким образом вы подыскиваете для себя новые коллективы, а за что любите старые? Вопрос конечно не оригинальный, но хотелось бы получить более менее исчерпывающие, пусть и обобщенные ответы.
Слушаю группу если только музыканты красавчики, или хотя бы одеты в розовые кофточки, например как крутой гений музыки Девит Гиетта.
Нахожу их на вершинах топов, чатов типа лучшая группа нидели, Европы, Боснии и Герцоговины.
Когда ко мне пристают всякие разные страшные немытые волосатые металюги я говорю что они гомосеки потому что с длинными волосами а я ваще милый кавайчег! И Бильчег тожа!
Gaba Tolegenov
Лучший ответ
ну примерно так

1. вокальные данные.... отбираю для прослушивания группы с вокалистами (вокалистками) , у которых достаточно сильные голоса (или необычные - не похожие на других) . Очень придирчиво отношусь к рок/ метал группам с женским чистым вокалом - отбираю те, в которых есть что-то свое - а не тупое копирование и плагиат друг на друга. Что касается нестандартных видов вокала (скрим, гроул и тп) - если мужской, то можно послушать, женский - если честно, звучит это все очень некрасиво)
Так же обращаю внимание на тексты. Иностранные перевожу, если интересует конкретная песня.. .
Допустим, если нравится вокал, но не нравится музыка, или наоборот - такие группы я слушать не буду
2. новые коллективы обычно открываю для себя самостоятельно, редко когда спрашиваю чей либо совет. К мнениям других по поводу отдельных групп не прислушиваюсь
насчет качества - даже не знаю, что сказать
главное - чтобы нравились тексты, музыка, вокал
ну, я обращаю большое внимание на вокал, если мне вокал не нравится - я группу не буду слушать, даже если остальное у группы в норме.

В музыке я предпочитаю что-то атмосферное, мрачное, психоделичное, можно и агрессивное под особое настроение, классику люблю некоторую и тому подобное. Ну и группы соответственно в основном такие же ищу и чаще всего натыкаюсь на оч хорошие банды. А вот насчет оценки качества -я не особо задумываюсь над этим наверно, самое главное, чтоб за душу цепляло

Тексты - очень большое внимание обращаю на тектсы, стараюсь переводить, если группа иностранная.

Имидж - не самое главное, но все же играет большую роль, тоже часто внимание обращаю
Ира Рябоконь
Слушаю лишь то, что нравится, что по душе. Новое нахожу в частности благодаря Ответам или советам друзей.... А старые... люблю... просто люблю... Хотя бы за то, что они у меня ассоциируются с какими-то событиями хорошими....
Сергей Москов
критерий оценки всегда один - когда прослушиваемая музыка возбуждает мозжечок, значит это правильная музыка, а та, от которой мозжечок впадает в анабиоз, соответственно, очень плохая музыка. с новыми коллективами в основном камрады знакомят, ну и ласт с майспэйсами до кучи. а с теми, кого давно полюбливаю, много хорошего связано, такого что забыть и разлюбить невозможно
критерий на самом деле только один - нравится или нет, мне кажется других быть и не может)) ) новые коллективы обычно подыскиваю по тегам или тупо листая форумы, много музыки идет конечно в корзину после этого, но часто попадаются хорошие открытия.
Adilya Yamaltdinova
я слушаю то, что наиболее точно сочетаеца
с моим внутренним миром в данный момент времени
из-за этого у меня очень большой разброс в плане предпочтений

но есть критерии некоторые
они таковы
музыка должна быть искренней и настоящей - но это
опять же по моей субъективной оценке
обязательно должна чтото делать с моим текущим настроением
вгонять в депрессию, наводить на размышления, поднимать настрой, побуждать к действию, и все в этом духе
только не оставлять меня равнодушным

если сказать обобщенно
музыка должна чемто цеплять
а стиль вапще не важен
стараюсь не загонять себя в рамки

нащет старых коллективов
рок мне в основном нравица тот
который остался в 60х годах
там мне кажеца все както искренне было
и самобытнее - ведь мало было примеров для подражания
Я люблю разную музыку. И рок могу послушать и клубную и попсу тоже. Лет в 13 мне началась нравиться группа Океан Эльзы, котороя сформировала мое отношение к музыке. Я всегда очень вдумываюсь в слова песен в их смысл, но хорошую музыку никто не отменял. Мне нравятся Muse,Beyonce,James Blunt,David Guetta,Morandi,Madonna,Evanescence,Лепс. Я думаю всех єтих исполнителей объединяет качество музыки и ее смысловое наполнение.
Андрей Макеев