Музыка

Ну ка блесните ка эрудицией, скажите мне, что это такое трёхчетвертной размер с акцентом на слабую долю?

Ну и что в этом непонятного? В такте 3 четверти. Считаем раз-два-три-раз-два-три. Акцент при исполнении делается не на первую, а на вторую или третью четверть такта. Вот так: раз-ДВА-три-разДва-три или раз-два-ТРИ-раз-два-ТРИ Вот и все. Получается синкопированный ритм :)
Евгений Лазарев
Лучший ответ
Что-то из мира музыки?
Миша Корцов
синкопированный тритон
Синкопированный ритмический рисунок, применяется например в стиле JAZZ-WALTS.
Gulia Batyrhanova
Ну-у-уу, если без пошлости, это очень похоже на определение из мира моды. :-)
Denis Kishko
Эт, похоже Мазурка - танец такой. У Шопена таких до.. . и больше. Да и не только к него. Может быть и не мазурка но на слух приходит какая-то мелодия, когда танцуюшие подскакивают на второй доле. Правильно люди говорят что это синкопированный ритм.
Были почти правильные ответы. Только акцент делается не "не на первую", а на первую и вторую или третью доли. На первую акцент делается слабее.
Alexey Kharlamov
размер 3/4, т. е. РАЗ два три, РАЗ два три.. . сильная доля - РАЗ. (напр. вальс)
соответственно акцент на 2 и (или) 3...
странно правда
Если показывать на руках, то тактировать нужно так: от центра вниз...снизу вправо. снизу вверха акцент можно делать на любой из долей
Это когда в начале такта пишут 3/4. Означает, что в каждом такте по три четвертых ноты. Это размер вальса. А акцент на слабую долю, значит не на первую ноту, а на вторую или третью. На каком инструменте играешь?