Музыка

Почему иногда от красивой музыки у нас мурашки по коже и как мы определяем, красивая или не красивая музыка?

Мы только ощущаем (воспринимаем) воздействие музыки. А определение идет внутри нас какими-то мозговыми, нервными клетками (центрами) . Они и дают команду организьму на определенную реакцию
Павел Рахманов
Лучший ответ
Виктор Гюго хороший ответ)))
..мне кажется что в музыке --есть УМ!! ! а мурашки --нервы от силы их закалки... или от родства с РОДНЫМИ с РОДИНОЙ ..мамиными сказками её песьнями детства... дружба.. связь всех ранимых впечатлений вместе с музыкой.. НЕСЛУЧАЙНО всё это ПОНЯТО ЦЕРКОВЬЮ и всяко доносится до прихожан... ЭТО недоконца понятая материя
Я тоже это замечал. Красиая музыка проходит сквозь тебя как горячий нож сквозь подтаевшее масло. А иногда масло превращается в металл а нож в тупой предмет. Наша душа это масло, а нож это музыка., и чем лучше музыка тем нож острей а душа мягче. Талант композитора решает всё.
*** Оксана ***
Интересный вопрос, но я к сожалению не знаю, самой хотелось бы узнать
Все регулируется в мозге. Есть даже такие частоты, если их слушать тебе захочится покончить жизнь самоубийством
Это наша душа реагирует на то, как композитор тонко, и, наиболее сочно и ярко отобразил свои чувства и настроение в музыке.... короче, в каком он был состоянии во время написания мелоса. . Сложно сказать... Красивая музыка основана на простых, благозвучных консонансах, затрагивая струны нашей чистой души. . и мурашки тут как тут! А когда мы слышим нагромождение звуков, гармонические изыски, ритмический хаос, и пр. ..в общем, думаю, мурашки этого всего не любят: (